Не смогли определить ваш город

Врач-психотерапевт, Тренер-медиатор - Неплох Светлана Юрьевна
Адрес

г. Владимир

Режим работы
По предварительной записи
Напишите нам

Деловая игра «Я человек» во Владимире

Цена: от  3 000 р.
8 человек

Деловая игра по медиации «Я человек» во Владимире

Дорогие друзья, для многих не является секретом то, что игровые технологии используются как эффективный способ передачи информации в целях образования и воспитания детей уже издавна.  Игра является отличным способом организовать деятельность человека. Это инновационный метод, помогающий сделать процесс обучения насыщенным и интересным.  Обратимся к социальному навигатору Я-Человек. Игровая технология – это заданная ситуация, в основе которой лежит социальный опыт. Поместив подростка в определенные обстоятельства, мы развиваем в нем новые не свойственные ему качества, и прививаем контроль над своим поведением.

В процессе игры выделяются несколько функций, я бы даже назвала их миссиями: 

  • Развлекательная. Нацелена пробуждать интерес к процессу, развлекать и вдохновлять. 
  • Коммуникативная. Это отличное поле для отработки базовых навыков. Мы выводим ребят на разговор, приводящий к общей цели. 
  • Корректировочная. Игроки в процессе стараются найти возможные варианты развития событий, вводят положительные изменения в ситуацию. 
  • Социализация. Участников игры помещают в условия, где им не избежать объективных взаимоотношений. 
  • Работа с правонарушениями в рамках УКРФ 

Вся деятельность приобретает смысл, когда заданные условия наиболее приближены к реальной жизни. У человека должно быть право выбора, свобода действий и определенная ответственность. Именно при соблюдении этих требований происходит полное утверждение человеком самого себя. 

Таким образом, игра содержит в себе несколько основных составляющих: 

  • Образы. 
  • Игровые процессы. 
  • Замена настоящих вещей условными. 
  • Естественная коммуникация между участниками. 
  • Условный сюжет. 


Игровая ситуация в педагогике – это один из важнейших аспектов интерактивного обучения ребенка. Эффективность игры «Я-Человек» состоит в том, что в игровой технологии сочетаются насколько значащих факторов. В ней есть свобода действий и четкое распределение обязанностей, напряженные моменты и развлечение, реальность и мистика, эмоции и рациональное мышление.  Игра позволяет ребенку, будучи лично заинтересованным, отрабатывать навыки работы в команде, тем самым воспитывая в себе ответственность. Одна из задач педагога – выработка мотивации. Ребенок в процессе игры мотивирован собственной заданной целью, то есть, он в любом случае будет запоминать материал, поданный в ходе игры, ведь это нужно ему самому.

 

 Записаться на на деловую игру по медиации «Я человек» можно по телефону:

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Деловая игра по медиации 'Я человек' во ВладимиреДорогие друзья, для многих не является секретом то, что игровые техн...
Деловая игра 'Я робот' во ВладимиреМедиация - примирительная процедура, в основе которой лежат переговоры конфликтующ...
Деловая игра 'Я робот' во ВладимиреМедиация - примирительная процедура, в основе которой лежат переговоры конфликтующ...
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.