Не смогли определить ваш город

Лучшие тренды в дизайне интерьеров в 2024 году

Мода меняется, появляются новые направления, что-то уходит в прошлое. Это касается и дизайна интерьеров. Расскажем о трендах 2024 года.

Натуральные материалы и погружение в природу 

Дизайн интерьера

Поддерживается тренд, заданный годом 2023. В моде – экологичность и естественность. Интерьер оформляется в природных и спокойных тонах (земляной, зеленый, песочный). Приветствуются живые растения, естественный свет, натуральные материалы (дерево, пробка, камень, глина). Такой интерьер не только радует глаз, но благотворно влияет на здоровье. Что касается мебели, то она должна иметь минимум острых углов, в идеале быть выполненной из дерева или ротанга. Отличным декором станут: плетеные корзины, глиняные горшки, тюль изо льна и т.д.

Мягкий минимализм 

Дизайн интерера

Отходим в сторону от строгого классического минимализма и добавляем тепла и уюта. Новый тренд призывает отказаться от гладких поверхностей в пользу более фактурного материала (декоративная штукатурка, обои под покраску, легкие деревянные элементы). Используйте приглушенные тона: бежевый, персиковый, коричневый или цвет слоновой кости. Минимум мебели, важно сохранить пространство. Используйте тюль или римские шторы вместо занавесок, чтобы в помещении было больше естественного света

Плавность линий

Дизайн интерьера

Сейчас популярны изогнутые архитектурные формы (арочные дверные проемы, мебель с округлыми краями и т.д.). Это делает интерьер более расслабленным и непринужденным, с меньшим количеством острых углов и четких линий.  Рекомендуется отдавать предпочтение мягким, пастельным и светлым тонам, хотя в зависимости от общего стиля и настроения можно подобрать и яркие цвета. Используйте текстурные обои с плавными линиями или акцентируйте внимание на стене с помощью яркого принта в форме волн. Не забудьте про округлые светильники, зеркала и подушки.

Яркий дизайн и этнические мотивы

Дизайн интерьера

В жизни часто не хватает красок. Этот недостаток можно компенсировать интерьером, используя яркие цвета, причудливые узоры, буйство деталей. Этот тренд призывайте экспериментировать. Можно сочетать обивку стен деревом с потолочными барельефами, на разноцветный диван положить яркие подушки. Однако должна быть связующая нить, например, одна палитра или узор. Отличным дополнение станут этнические предметы из путешествий и живые растения.

Эпатажный декор и золото 

Дизайн интерьера

Мода призывает выражать индивидуальность. Пусть это будет необычное кресло, забавный диван, электропровода в ретро стиле, картина, написанная вашей рукой. Попробуйте использовать необычные сочетания, например золото на фиолетово-черном фоне, черный пол и зеркальный потолок. Пусть какой-то предмет мебели выбивается из общего стиля и просто кричит о том, что ему необходимо внимание. Используйте предметы не по назначению: сундук вместо стола, шляпу вместо абажура.

Четкие формы и благородство

Дизайн интерьера

Этот тренд отсылает нас к началу ХХ века. Для него характерны роскошные детали и насыщенные оттенки. Благородство и роскошь добавляют золотые оттенки. Интерьер рекомендуется оформлять в таких цветах, как изумрудный, фиолетовый, черный, жемчужный. Отлично подойдет винтажная мебель, желательно из массива дерева с резьбой и золотистыми вставками. Обязательно внесите в интерьер бархат и велюр.

Таким образом, мы видим, что тренды в дизайне интерьеров в 2024 году разнообразны и противоречивы. Однако вы можете создать свою идеальную обстановку.
 

Просмотров: 366
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!