Не смогли определить ваш город

Курсы для беременных и подготовка к родам «Быть Мамой - Легко»
Адрес

г. Владимир, ул. Сурикова, д. 10А, (8 офис, развивающий центр «Абрикос», 38 код)

Режим работы
Ежедневно с 09.00-21.00 по предварительной записи
Сайт
Сортировка:
Сначала недорого

Консультации для мам

Консультации для мам во Владимире

быть мамой легко

Предельные (или максимальные) пособия по беременности и родам и по уходу за детьми до 1,5 года выросли в нашей стране с 1 января 2019 года. А с 1 февраля повысились размеры других, важных для мам и малышей пособий: единовременное при рождении ребенка; выплаты женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности; минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Эти социальные гарантии положены всем, кто работает по трудовому договору, и выплачиваются из средств ФСС РФ.

Декретный отпуск, который официально называется «отпуском по беременности и родам», оформляется на работе с 30-й недели беременности на основании больничного листа, который выдается будущей маме в женской консультации, где она наблюдается. В этом случае женщине выплачивается пособие по беременности и родам, рассчитанное на весь срок будущего декретного отпуска, который в общей сложности составляет 140 дней (по 70 до и после родов) при стандартном течении беременности. Пособие по беременности и родам составляет 100% от среднего заработка будущей мамы. Этот заработок высчитывают по следующей схеме: складывают весь заработок женщины за 2 года до начала декрета.

С 1 февраля в стране повысился размер единовременного пособия из средств Фонда социального страхования по случаю появления на свет нового гражданина. Оно выплачивается всем, независимо от размера заработков, и теперь равно 17 479,73 руб. (против 16 759,09 руб. до этого). И если декретные выплаты полагаются только мамам, пособие при рождении ребенка может оформить и отец — если принесет своему работодателю справку, подтверждающую, что мама малыша такое пособие по месту своей работы не получала. Документы на получение этого пособия подаются в течение полугода после рождения ребенка.

Помимо единовременного есть и ежемесячное пособие по уходу за малышом, которое выплачивается до достижения им 1,5 года. Это пособие также может получать не только мама, но и отец, и даже другие члены семьи (к примеру, работающие бабушка или дедушка). Главное условие: наличие у родственника работы по трудовому договору, потому что для получения пособия нужно оформление по месту работы отпуска по уходу за ребенком. Размер пособия равен 40% среднего заработка того, кто оформляет отпуск по уходу за ребенком. При его расчете также берется во внимание средний заработок за 2 года, которые предшествовали году отпуска. 

Курсы для беременных «Быть Мамой - Легко» во Владимире помогут вам подготовиться к таким важным событиям, как рождение малыша и становление мамой. Любые подробности по телефону.

Финансовая консультация по пособиям для будущих мам во Владимире Будущие родители, готовясь к рождению ребенка, до...
Пособия и льготы для будущих мам во Владимире Будущие родители, готовясь к рождению ребенка, должны знать какая фи...
Пособия и льготы при рождении первого ребенка во Владимире Будущие родители, готовясь к рождению ребенка, должны з...
Пособия и субсидии для молодых пар во Владимире Будущие родители, готовясь к рождению ребенка, должны знать какая ...
Пособия и льготы при рождении второго ребенка во Владимире Будущие родители, готовясь к рождению ребенка, должны з...
Пособия и льготы при рождении третьего ребенка и последующих детей во Владимире Будущие родители, готовясь к рожде...
Помощь при послеродовой депрессии во Владимире Как ни странно, но после родов и появления на свет долгожданного ре...
1 000 р.
Консультация психолога во Владимире Время в декрете для многих женщин становится серьезным испытанием. Как отличит...
1 000 р.
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Ваша корзина

Всего0
Пусто