Не смогли определить ваш город

Центр традиционной китайской медицины «Радуга Здоровья»
Адрес

г. Владимир, Студёная Гора, 36а

Режим работы
По предварительной записи

Энергетический массаж (Рэйки) во Владимире

Цена: 1 200 р.

Довольно часто люди путают — сеанс Рейки и массаж Рейки. Давайте разберёмся в сути этих двух лечебных процессов, которые значительно отличаются друг от друга техническими приёмами.

Если заглянуть в медицинский словарь, то там можно найти чётко сформулированное определение практики массажа.
Массаж (от французского слова masse — растирать) — это совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы в виде растирания, давления, вибрации, проводимых непосредственно на поверхности тела человека как руками, так и специальными аппаратами через воздушную, водную или иную среду с целью достижения лечебного или иного эффекта.

Долгое время массаж, как и Рейки в настоящий момент, считался методом народного или, как сейчас говорят, нетрадиционного целительства. И только в XVII веке массаж стал медленно, но уверенно завоёвывать признание светил медицины.

Но вернёмся к понятию энергетический массаж Рейки. Его отличие от массажа с Рейки заключается в том, что Рейки целитель, в целом, не применяет приёмов, существующих в классическом массаже: растирания, разминания, надавливания, а наложением рук на определенные зоны тела проводит энергетическую коррекцию эфирного, астрального, ментального тел. Восстановление здорового состояния физического тела и настроения — это результат гармонизации энергий на уровнях тонких тел. По мере необходимости, и если Рейки проводнику позволяет квалификация, он может применять некоторые приёмы, воздействуя на физическое тело, но ему не обязательно быть профессиональным массажистом.

Здесь пока нет отзывов
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Ваша корзина

Всего0
Пусто
Лучшие цены сегодня

Смотрите также