Не смогли определить ваш город

Земельный юрист по недвижимости: что за специалист и какие проблемы решает


Решение земельных вопросов – сложная и трудоемкая задача. Споры такого рода регулируются законодательством, которое часто меняется, и имеют сложный юридический состав. Кроме того, стоимость земли, как правило, довольно высока, и возникающие проблемы, связанные с этим видом имущества, приносят много стресса и волнения. Решить земельные споры любого характера во Владимире поможет земельный юрист.


Чем может быть полезен земельный юрист?

 

  • При сделке купли-продажи участка подготовит необходимые документы, проверит юридическую чистоту процесса и поможет завершить его безопасно и быстро.
  • Без личного присутствия клиента может организовать и провести процедуру межевания земельного участка. 
  • Поспособствует ускорению приватизации земли. 
  • В досудебном порядке урегулирует спорные ситуации между соседями по участкам или несколькими совладельцами одного.
  • Станет представителем интересов клиента в суде, если мирным путем прийти к единой точке зрения не удастся.
  • Поможет решить вопросы с незаконными постройками, «самостроями» и т.д. 
  • Поможет получить новый статус для участка.
  • Правильно разделит землю на доли или объединит несколько в одну. 
  • Поможет вступить в наследство или передать участок по договору дарения. 
  • Защитить от изъятия земли под государственные нужды. 

 

Услуги земельного юриста


Заключив договор с грамотным юристом, Вы избежите необходимости самостоятельно разбираться в тонкостях законодательства, посещать судебные процессы или спорить с соседями о границах земельного участка. Всеми этими вопросами займется специалист, часто без Вашего участия и присутствия, что существенно сэкономит Ваше время и нервы и будет значительно более результативно.


Кроме того, земельный юрист сможет выявить мошеннические схемы продажи земли, найти настоящего владельца, определить первоначальные размеры участка и многое другое. Человек без специального образования и доступа к архивам всего это сделать не сможет. 


Порядок работы земельного юриста


К адвокату клиент, как правило, обращается с конкретной проблемой. После выяснения подробностей дела специалист дает предварительную оценку того, сколько средств и времени потребуется для достижения результата. До клиента доводятся его права и обязанности, а затем намечается план работы. При этом учитывается существующая во Владимире и области практика разрешения подобных споров. 


Обратившись к юристу, Вы сможете не только получить оценку перспектив решения своей проблемы, но и существенно сэкономить. Например, адвокат расскажет, как именно можно уменьшить размер государственной пошлины, которую нужно платить при подаче заявления. 

 

Порядок работы земельного юриста


Опытный специалист подскажет, в каких случая лучше обращаться в суд, когда – действовать через органы государственной власти, а когда вообще не стоит нарушать сложившуюся ситуацию. Обращайтесь в проверенным и грамотным земельным юристам во Владимире, чтобы Ваша проблема была решена наилучшим образом. 

Просмотров: 4311
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!