Не смогли определить ваш город

Забор из профнастила: плюсы и минусы

Более 50 лет профнастил является популярным материалом для изготовления заборов. И это несмотря на то, что существует множество альтернативных решений. Как и любой материал, профнастил имеет преимущества и недостатки. Попробуем разобраться/

Забор из профнастила

Преимущества

Износостойкость. Срок службы профнастила, при правильной установке, - 25-50 лет. Довольно стоек к различным погодным факторам, хорошо выдерживает ветер до определенной степени.

Однако важно не нанести повреждений в процессе разрезания. Используем только ножовку или специальные ножницы. Электролобзик может повредить оцинковку.

Устойчивость к коррозии. Ее обеспечивает специальное покрытие.

Устойчивость цвета. В качестве красящих веществ используются полимеры, устойчивые к воздействию солнца.

Большой выбор цветов. Это могут универсальные оттенки (например, коричневый или зеленый) или нестандартные по желанию заказчика.

Возможно изготовление нестандарта. По заказу могут быть изготовлены листы по индивидуальным размерам. Это отлично подходит для участков с неровностями.

Не нужно красить. Вы приобретаете уже готовые листы.

Забор из профлиста

Не нужен фундамент. Несмотря на свою прочность, листы довольно легкие.

Быстрый монтаж. Профнастил крепится к лагам забора элементарно и быстро. Для этого не нужны специальные навыки или дорогостоящие инструменты. Для крепления, как правило, используют кровельные саморезы или заклепки. Для возведения забора из профнастила достаточного одного дня.

Удобство ремонта. Если какие-либо части такой конструкции будут повреждены, их легко можно заменить.

Защита от шума. Профнастил имеет хорошие звукоизоляционные свойства.

Выгодная цена. Профнастил доступнее, чем стальной, деревянный или каменный забор.

Недостатки

Небольшая толщина. Листы можно разрезать ножом, что опасно при угрозе незаконного проникновения.

Возможен перекос при сильном ветре. Как правило, такая неприятность происходит в том случае, если опорные столбы ненадежно закреплены, находятся на маленькой глубине и не могут удержать листы.

Столбы должны быть врыты в землю на глубину не менее одного метра, а основание забора обязательно следует надежно укрепить, применив для этой цели бетон.

Ржавчина в пролетах. Сам профнастил снаружи покрыт специальными составами, которые предохраняют его от появления ржавчины, но столбы вместе с лагами сделаны из обычной стали, и от ржавчины порой не спасает даже предварительная грунтовка.

Заборы из профлиста

Список компаний во Владимире, которые занимаются продажей профнастила и установкой заборов, вы найдете на нашем портале. Вы можете сравнить предложения и приять обдуманное решение.

Надоел шум дорог, машин и соседей по участку? Можно заказать и установить шумозащитное ограждение - забор, панель или экран в компании «Москомплект», которая находится...
Осуществляем доставку в г. Владимир и по всей территории РФ
+7(499)341-41-88
8(903)189-86-45
Показать телефон
Вы давно мечтали сделать кованый забор? Любите кованые элемента декора и кованую мебель? Кузнечно-сварочная мастерская представляет основные виды кованых изделий, кото...
Осуществляем доставку во Владимире  Находимся: г. Владимир, Почаевский 2-й проезд, 12 а  
[{"tel":"+7(910)678-65-54","descr":""}] Показать телефон
Главное отличие современного домовладения – это его широкие функциональные возможности и ежедневный максимальный комфорт. Немаловажную роль в плане удобства имеют воро...
находимся: г. Владимир, ул. Крайнова, д. 4, цоколь, офис 1 Выезд по во Владимире
[{"tel":"+7(4922)36-05-10","descr":""},{"tel":"+7(920)628-05-10","descr":""}] Показать телефон
Производство металлоизделий во Владимире. Производим металлическую сетку: арматурная, сварная неоцинкованная, оцинкованная, покрытая ПВХ, просечно-вытяжная, плетеная, ткана...
Осуществляем поставку во Владимире ТК
[{"tel":"+7(991)406-43-42","descr":""}] Показать телефон
Компания «Ruslan Latyshev» предлагает качественную и надежную установку откатных ворот и заборов под ключ. Мы работаем с лучшими материалами и оборудованием, учитываем...
г. Владимир
[{"tel":"+7(930)721-74-08","descr":""}] Показать телефон

Просмотров: 4675
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!