Не смогли определить ваш город

Все, что вам нужно знать про сложное окрашивание волос

В бьюти-индустрии в последнее время появилось столько новых услуг, что даже самые искушенные легко могут запутаться. Сегодня мы попытаемся разобраться в сложном окрашивании: так ли сложно его выполнять на самом деле, можно ли его выполнить самостоятельно или лучше пойти к мастеру во Владимире.

Сложное окрашивание

Что такое сложное окрашивание

Это многомерное окрашивание, которое выполняется в нескольких оттенках. Плавный переход одного оттенка к другому выглядит натуральным и естественным, подчеркивает индивидуальность женщин. Оно значительно экономит время, ведь такое окрашивание не требует частого похода к колористу во Владимире – чтобы поддерживать эффект, достаточно посещать его раз в 3-4 месяца.

Есть несколько разновидностей сложного окрашивания: балаяж, тигровый глаз, шатуш, эйртач, шатуж. Расскажем подробнее о каждом.

Балаяж

Это слово пришло с французского языка, оно означает «выметать». В этой технике краска наносится широкими мазками, цвет у корней плавно выметается. Выглядит балаяж так: более темные корни переходят в осветленную длину. Это окрашивание подойдет девушкам с тонкими негустыми волосами, балаяж визуально добавляет объема.

Балаяж

Тигровый глаз

Этот вид назван в честь камня, который красиво переливается коричневым и золотым. Окрашивание традиционно выполняется в оттенках этих цветов: темно-каштановом, медным, янтарном, шоколадном и кофейном. Сначала прокрашиваются корни, а после основная длина. Краска наносится так же как и в балаяже – широкими, делано небрежными мазками.

Тигровый глаз

Шатуш

Шатуш — еще одна разновидность мелирования. Суть техники заключается в осветлении отдельных волос, которые остаются после того, как каждую прядь начесывают. Затем обесцвеченные пряди тонируют. В итоге осветляются не все пряди, а корни и вовсе не затронуты, переход цвета получается очень плавным и естественным. Шатуш подойдет девушкам, которым нравится натуральность – волосы будут выглядеть так, как будто они выгорели на солнце.

Шатуш

Эйртач

Легкая и воздушная техника, выполняется окрашивание в светлых тонах. Он помогает добавить объёма и сделать волосы визуально гуще. Отдельные пряди осветляются, но переход должен быть очень плавным и едва заметным.

Эйртач

Как проходит окрашивание во Владимире?

В первую очередь нужна консультация мастера – он должен лично посмотреть ваши волосы. Также вы должны рассказать ему про свои прошлые окрашивания, в идеале назвать краску, которой вы пользовались. Далее мастер проведет тест на одной пряди – осветлит ее и покрасит. Если результат вас удовлетворит, то он осветлит вас и покрасит полностью.

Можно ли делать окрашивание самостоятельно?

Самостоятельно делать окрашивание не рекомендуется. Это довольно сложная процедура, которая требует мастерства, опыта, наличия профессиональных средств и знаний как их использовать. Плохая краска или неправильное ее применение могут в лучшем случае привести не к тому результату, который вы хотели увидеть, а в худшем вы можете испортить свои волосы. Поэтому не экономьте на специалисте во Владимире и окрашивание будет радовать вас долго.

 

Просмотров: 11192
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!