Не смогли определить ваш город

Винтажная мебель в современном интерьере

Современные интерьеры многообразны. Дизайнеры не перестают удивлять, экспериментируя, смешивая стили. Так в современном интерьере нередкий гость – винтажная мебель. Разберемся в тонкостях подобных обстановок.

Особенности стиля

Винтажная мебель
Винтаж – французское слово, которое переводится как «изысканное старое вино». Однако, если применять к обстановке, то слово можно определить как уют, который дышит стариной.
 
Винтажная мебель относится к ХХ веку. Не стоит путать ее с более ранней, антикварной мебель. Винтаж – это диваны и кресла на ножках с деревянными подлокотниками, полированные шкафы, стенки. Декора минимум, в основном, поверхности покрывались лаком.

Характеристики винтажной мебели:

  • Недорогая. Очень часто ее можно приобрести с рук или в "комиссионках".
  • Натуральная. ДСП раньше использовалось значительно реже. Каркас делали из дерева или металлических сплавов. Мягкие поверхности оббивали текстилем или искусственной кожей. Для мебели в стиле винтаж характерны потертые натуральные ткани, деревянные элементы с царапинами, лаковые фасады, дополненные паутиной трещин.

  • Удобная. Высокие ножки позволяют без труда помыть пол. Лакированные поверхности просто протирать.
  • В природном цвете. Палитра винтажной мебели основана на натуральных цветах. Используются все естественные оттенки древесины. Текстиль для обивки может быть зеленым, синим, коричневым и красным. Белый и черный цвета практически не используются.
  • Минимум декора. Узоры на ткани очень сдержанные, небольшие, не привлекают внимания. Обивки, как правило, однотонные, без рисунка.
Винтажная мебель

В каком стиле уместен винтаж

Одной винтажной мебелью не составить современный интерьер. Она должна быть дополнением обстановки. Достаточно 1-3 предметов. Винтаж прекрасно вписывается такие стили, как

Скандинавский. Кресла и стулья на высоких ножках не нарушат легкость обстановки. Мебель из прошлого столетия делает скандинавский дизайн более уютным. Однако ее не должно быть много. Вполне достаточно пары текстильных кресел или небольшого дивана с коричневой кожаной обивкой. Они разбавят монотонную белоснежность стен, внесут тепло в атмосферу.

Лофт. Необработанные кирпичные и бетонные стены, металлические лестницы прекрасно сочетаются со старыми, потертыми, будто бы принесенными со свалки столами, стульями, диванами.

Мебель лофт

Бохо. Этот оригинальный стиль, создающий иллюзию беспорядка, как нельзя лучше подходит для творческих личностей. Винтаж для такого интерьера должен быть оформлен дорогим текстилем, поскольку бохо тяготеет к некой богемности.

Многообразие винтажных изделий позволяет выбрать меблировку для кабинета, гостиной и даже кухни. Плавные линии отлично вписываются в различные современные интерьеры. Контакты магазинов во Владимире вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 1114
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!