Не смогли определить ваш город

Виды автоматических ворот: особенности классификаций

Автоматические ворота во Владимире постепенно вытесняют классические конструкции. Это объясняется повышенным удобством. Для открытия не нужно прикладывать усилий, все осуществляется дистанционно.

Автоматические ворота

Виды по типу конструкции

Распашные. Самый простой вариант. Ворота представляют собой две створки, которые могут распахиваться или внутрь, или наружу. К преимуществам относятся: простота монтажа, надежность, большой ассортимент. Недостатки: на каждую створку требуется свой привод, не подходят для участков, расположенных слишком близко к дороге.

Рулонные. Самые компактные. Конструкция напоминает жалюзи. Полотно можно изготовить по размеру и форме проема, будь то арка, прямоугольник или квадрат. Преимущества: можно заменить ламели, которые вышли из строя, долговечность. Недостатки: зазоры.

Автоматические ворота

Подъемно-поворотные. Полотно выполняется из сэндвич-панелей или профлиста. 1/3 створки будет торчать снаружи. Преимущества: бесшумность, устойчивость к взлому, плотное прилегание. Недостатки: сложно установить самостоятельно.

Секционные. Полотно выполнено из сэндвич-панелей. Оно движется вверх при открытии и фиксируется под потолком. Преимущества: компактность, бесшумность, современный дизайн. Недостатки: довольно высокая цена.

Откатные. Могут быть как одностворчатыми, так и двустворчатыми. Преимущества: не занимают много места, не боятся осадков, выполняются из различных материалов. Недостатки: сложный монтаж, который требует наличие свободного участка забора.

Виды по типу привода

С линейным приводом. Простые, надежные, для активной эксплуатации. Подходит для ворот любой массы и конструкции. Устанавливается на столб одной из несущих балок на высоте середины полотна. Линейные модели обеспечивают плавное открытие и закрытие створки шириной до 3 м, увеличивая срок службы конструкции в целом. Возможно аварийное открытие ворот при отсутствии электроэнергии.

С рычажным приводом. Есть редуктор и два подвижных рычага. Блок с редуктором устанавливается на столбе, а рычаг, похожий на локоть, — на створке. Чаще всего открываются внутрь. Весит больше линейного и имеет более длительный срок службы. Некоторые модели комплектуются резервным аккумулятором на случай отключения электроэнергии.

С подземным приводом. Редуктор скрыт в металлической коробке, которую бетонируют возле столба, снаружи виден только рычаг. Зимой функциональность может быть затруднена. Презентабельный внешний вид ворот. Конструкция не боится внешнего воздействия, хорошо работая при низких температурах.

Автоматические ворота

Если вы не знаете, какие автоматические ворота вам подойдут больше всего, вы всегда можете обратиться за консультацией. Специалисты магазинов Владимира готовы поделиться своими знаниями.

Просмотров: 6131
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!