Не смогли определить ваш город

Утеплитель для крыши: обзор популярных вариантов

Основным условием поддержания температурно-влажностного баланса в помещении является качественно сделанная теплоизоляция кровли. Именно за счет утеплителя для крыши создается и поддерживается комфортный микроклимат – тепло при холодной погоде и прохладно в жару. Качественный материал поспособствует существенному снижению затрат на терморегуляцию.

Основные виды материалов для утепления

Утеплитель для крыши

Каждый старается выбрать оптимальный для себя материал, исходя из свойств и бюджета. Таким образом сформировался список наиболее популярных:

Стекловата. Волокнистый материал, которому свойственны прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства, стойкость к грибку и гнили. Однако он обладает существенным недостатком – невозможностью монтажа без средства индивидуальной защиты. Необходимо закрывать кожные покровы, глаза и дыхательные пути. Кроме того, требуется тщательно изолировать утеплитель от жилых помещений, а срок службы материала меньше, чем у других типов.

Минеральная (базальтовая) вата. Минвата также состоит из волокон, правда, каменных. Для из изготовления используются базальтовые породы.  Маты из этого материала абсолютно безопасны в монтаже, совершенно не горючи, обладают отличной паропроницаемостью, способны обеспечить качественную звуко- и теплоизоляцию.

Экструдированный пенополистирол (ЭППС, XPS). Ближайший родственник пенопласта. Отличается от него цельной структурой, более высокой плотностью и прочностью. Это долговечный материал, который стоек к органическим вредителям (плесени и грибку). Влагонепроницаем, прост в монтаже за счет малого веса и легкой нарезки плит. Среди недостатков материала можно выделить низкую паропроницаемость и горючесть (для придания огнестойкости утеплитель обшивается другим материалом снаружи).

Утеплитель для крыши

Пенопласт. Легкий, достаточно плотный и не дает усадку. Удобен в монтаже, кроить можно обычным ножом. Важно знать и недостатки материала. Это горючий материал, и в нем любят строить свои гнезда грызуны.

PIR-плиты. Современный теплоизоляционный материал, изготовленный на основе пенополиизоцианурата (ПИР). Он представляет собой полимерный каркас из замкнутых ячеек, заполненных газом малой теплопроводности. Снаружи плиты облицованы фольгой. Преимуществами этого материала являются — низкая теплопроводность, влагостойкость, прочность, пожаробезопасность, экологичность. Из существенных недостатков можно отметить, разве что, высокую стоимость.

утеплитель для кровли

Выбор материала для утепления крыши зависит как от бюджета, так и от необходимого набора качеств, требующихся при строительстве здания. Обращайтесь к проверенным поставщикам, готовым дать развернутую консультацию. Их контакты во Владимире вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 510
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!