Не смогли определить ваш город

Сколько действует бравекто?

Препарат «Бравекто» (Bravecto), произведенный зарубежной компанией Intervet Production SA, представляет собой таблетки, которые дают собакам для защиты от клещей и блох. Это одно из самых популярных сегодня средств, которое часто рекомендуют ветеринары. По отзывам специалистов, оно эффективное и практически безопасное для животных и людей. Многих потребителей в первую очередь интересует, сколько действует Бравекто, но полезно также понять, как работает это средство и насколько оно действенное.

 

Особенности препарата

Главным веществом в составе «Бравекто» является флураланер. Оно воздействует на нервные окончания паразитов и вызывает паралич, а затем гибель. Препарат можно начинать давать собакам с 8-месячного возраста. Ограничений для пород нет, единственное условие — животное должно весить не менее 2 кг. Никакого негативного влияния на здоровье собаки препарат не оказывает. Питомца можно гладить и трогать. Дети также могут контактировать с животным без запретов.  Как только собака получит таблетку, ее сразу можно выводить на прогулку. Не запрещается купать и мочить питомца в природных водоемах и дома в ванне. Животное, принявшее «Бравекто» не нуждается в дополнительной обработке от клещей и блох.

Средство имеет международный сертификат и успешно применяется в 70 странах мира. Согласно официальной статистике, оно помогло уже более 60 миллионам собак, при этом случаи с побочными эффектами были очень редкими — 1 на 10 тысяч. Было проведено более 55 клинических исследований перед тем, как препарат поступил в широкую продажу. Его безопасность гарантирована производителем.

Ветеринарная клиника «Моя любовь»
г. Владимир, ул. Мира, д. 44/9 вход - со стороны ул. Фейгина

Принцип действия «Бравекто»

Лекарство имеет форму небольшой таблетки с привлекательным для собаки ароматом и вкусом. Это похоже на гранулу сухого корма, так что животное обычно глотает препарат без принуждения. После того как таблетка поступает внутрь организма, действующее вещество всасывается в кровь и разносится по всем клеткам. Оно передается в кожу и накапливается в самым проблемных местах — ушах, подмышечных впадинах, между подушечками на лапах, на животе и в паху. Никакого внешнего проявления не наблюдается — кожа не меняет цвет, поведение собаки остается прежним, она не демонстрирует никаких признаков беспокойства, не кажется больной.  Риск проявления побочных эффектов при приеме препарата в установленной дозировке минимален. «Бравекто» можно давать щенкам, беременным и кормящим собакам, но в этом случае лучше обратиться за консультацией к ветеринару.

Лекарство начинает работать после того, как животное укусит клещ или блоха. Оно способствует предотвращению заражения пироплазмозом.

Как применять?

По сути все просто: нужно дать таблетку собаке и убедиться, что она ее проглотила. Однако есть некоторые нюансы:

  • лучше давать препарат незадолго до еды или во время нее, тогда выше вероятность, что питомец не откажется от «вкусняшки», а соблазнить сытое животное сложнее;
  • не стоит давать лекарство щенкам меньше 8-месячного возраста, организм которых не сформировался до конца;
  • также нельзя использовать средство для животных массой меньше 2 кг;
  • обязательно проконтролируйте, чтобы собака проглотила таблетку, а не выплюнула ее незаметно;
  • если питомец отказался принимать «Бравекто», то можно положить средство прямо в еду.

Сколько действует средство?

Одна таблетка способна защитить собаку на 12 недель или 85 дней. После этого прием лекарства нужно повторить. Если животное очень крупное, то срок сокращается до 8 недель. Когда собаку кусает клещ, то в течение 8-12 часов оказывается воздействие на его нервную систему, влекущее паралич и гибель паразита.

Просмотров: 3857
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!