Не смогли определить ваш город

Секция "Детский футбол": в чем преимущества и как выбрать?

Практически на каждой дворовой площадке Владимира можно встретить ребят, гоняющих мяч. Это занятие помогает выплеснуть энергию, зарядиться эмоциями. Неслучайно многие родители решают отдать ребенка в секцию «Детский футбол».

С какого возраста лучше отдавать ребенка в футбольную секцию?

Детский футбол
В каком возрасте начинать заниматься футболом? Однозначно ответить на вопрос сложно. Существуют секции и футбольные школы, куда детей принимают уже с 4 лет — едва они становятся способны осмысленно выполнять распоряжения тренера. Но обычно речь все-таки идет о возрасте 6-7 лет. Серьезные тренировки можно начать и позднее. Тренировки у дошколят не сильно отличаются от занятий мальчиков чуть старше. Главный принцип тренировок с дошколятами переход «от простого — к сложному», когда у школьников главный акцент поставлен на выносливость.

В чем преимущества занятий футболом?

  • В отличие от баскетбола, волейбола или хоккея, антропометрические параметры не станут препятствием. В футболе ценятся высокие и миниатюрные, прыгучие и проворные, легкие и мощно сложенные.
  • Футбол является командной игрой, воспитывающей все необходимые в коллективе качества, в том числе лидерские, и навыки социального взаимодействия.
  • Футбол дает разнообразное физическое развитие. Выносливость, скорость, ловкость, координация, гибкость, прыгучесть, атлетизм — все это в равной степени необходимо спортсмену.
  • Футбол обладает мощнейшей методической базой, а футбольные тренеры приличной квалификации знают, как надо работать с детьми.
  • Занятия футболом послужат великолепной базой для перехода практически в любой другой вид спорта.

Детский футбол считается одним из самых недорогих видов спорта. Однако отдавая ребенка в секцию будьте готовы к тому, что придется купить

  • бутсы;
  • обычные кроссовки для игры в зале;
  • защита на колени;
  • фиксатор голеностопа;
  • наколенники;
  • гетры;
  • термобелье.
Спортивные секции

К дополнительным расходам можно отнести мяч, экипировку вратаря, куртку для уличных занятий и т.п.

Как выбрать футбольную секцию?

Футбол – популярное направление дополнительных занятий, поэтому родители, даже в небольших городах, могут выбирать. Рекомендуется учитывать:

Цель. Хотите вырастить профессионального спортсмена или просто хотите развивать ребенка физически и найти ему хобби по душе? В первом случае вам необходимо искать спортивные школы, работающие при главных клубах страны. Во втором – выбор увеличивается.

Расположение. В погоне за качеством обучения не забывайте о том, что ездить 6 раз в неделю на другой конец города и обратно не захочет никакой ребенок. Если есть возможность, выбирайте секцию, расположенную как можно ближе к дому или школе.

Отзывы. Почитайте, что пишут в сети, узнайте у знакомых. Не лишним будет лично познакомиться с тренером.

Практика. Сходи на пробное занятие, присмотритесь к коллективу. Выясните, понравилось ли ребенку.

Детский футбол

Занятия футболом укрепят физическое здоровье ребенка, помогут ему завести друзей. Соревнования будут воспитывать чувство ответственности и волю к победе. Найдя секцию с квалифицированном тренером во Владимире, вы можете ребенку развиваться физически и психологически. Он может и не стать великим спортсменом, зато он будет активен, вынослив и уверен в себе.

Просмотров: 14525
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!