Не смогли определить ваш город

Почему важен дизайн интерьера в ресторане?

Конечно, ресторан – это, в первую очередь кухня и мастерство поваров. Однако именно атмосфера влияет на то, сколько гости съедят, как долго пробудут и, самое главное, на впечатление от вкуса и удовольствие от еды. Если кухня в вашем ресторане будет отменной, а обстановка дискомфортной и неуютной, то клиент вряд ли к вам вернется.

Дизайн ресторана
Обустройство ресторана – это не только гостевая зона с барной стойкой. Это прежде всего холл, гардероб, туалетные комнаты, отдельные залы и другие помещения. Психологами давно замечено, как цвет влияет на самочувствие, настроение и поведение человека. Даже аппетит тоже можно контролировать с помощью цвета.
 
Например, если дизайн интерьера ресторана, выполненный в сине-голубой гамме, то он способствует успокоению и долгим беседам, но по исследованию психологов отрицательно влияет на аппетит. А вот оранжевые тона, напротив, вызывают желание съесть побольше.

 

Какие стили могут быть применимы для дизайна интерьера ресторана?

Модерн. Этому стилю присуща асимметрия, высокая декоративность и обилие различных орнаментов и узоров. Ощущение мягкости и уюта интерьера создается за счет использования плавных линий. Особое внимание уделяется освещению, оно не должно быть слишком ярким

Ампир. Воплощение роскоши и богатства. Могут использоваться мягкие стулья с лирообразными спинками и большие столы. Характерны живописные панно, большое количество зеркал, мраморные и бронзовые элементы, оригинальная резьба.

Дизайн ресторана

Классика. Характеризуется отсутствием ярких цветовых пятен, в отделке используются исключительно нежные пастельные тона. Обилие простора, большие окна, зеркальные поверхности, хрустальные люстры, бархатные шторы, изящные подсвечники являются отличительными элементами.

Студия дизайна и интерьера ЭПАТАЖ
Услуги осуществляются  во Владимире Организация находится: г. Рязань, 2-ая Железнодорожная, дом 15, 2 этаж
+7(800)301-26-94
+7(903)834-26-65
Показать телефон
от 1300 руб.
Подробнее
Производственно-строительная корпорация «Бир Пекс»
Работаем в г. Владимир и всей области Офис Корпорации БИР ПЕКС Адрес: Россия, Москва, Ленинградское шоссе 25, корпус 2 (отдельный вход со стороны детской площадки)
от 2500 руб.
Подробнее

Хай-тек. Стулья из пластика, ламинированные столешницы, необычные декоративные элементы, смелые цветовые сочетания, оригинальная подсветка – вот, что является обязательными элементами. В качестве основных цветов часто используют белые, серы или кремовые оттенки, востребованы и серебристые тона.

Япония. Свойственна простота и четкость линий. В отделке используются исключительно сдержанные тона. Главная задача интерьера – способствовать умиротворению. В качестве декора часто используется цветущая веточка сакуры. Освещение неяркое.

Дизайн ресторана

Интерьер ресторана должен соответствовать целевой аудитории и особенностям пространства. Важно продумать освещение, зоны и даже мелкие детали. Оформленное меню, шторы, посуда и даже салфетки на столе – все должно гармонировать. Чтобы не упустить важные детали, вы можете заказать дизайн ресторана во Владимире.

Просмотров: 555
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!