Не смогли определить ваш город

Почему так важно подготовить ребенка в школе

Школа – это новый этап в жизни ребенка, сопряженный с резкими изменениями. Подготовка помогает сделать это переход менее стрессовым. Ребенок легче адаптируется, имея определенные “инструменты” в запасе, такие как произвольное внимание, умение посвящать определенное время учебе, способность слышать и выполнять словесные инструкции взрослого и некоторые другие.

Что дает подготовка к школе

Подготовка к школе

Навыки организации. Ребенок учится распределять и применять школьные принадлежности. Он быстро реагирует на указания учителя, не отставая и не упуская материал.

Ощущение знакомости. Ребенок попадает в среду, порядок которой ему знаком. Он не чувствует себя в ней чужаком.

Понимание значения слова «надо». Речь об ответственности и умении сосредотачивать внимание сознательно. С помощью развития произвольного внимания, ребенок учится посвящать определенное время конкретному занятию.

Плавное изменение ведущего вида деятельности. С приходом в школу, ведущим видом деятельности ребенка становится учеба, а не игра, но невозможно требовать от ребенка резко перестать хотеть играть и полюбить учиться.

Подготовленный ребенок ощущает собственную компетентность уже с первых школьных дней. Он чувствует себя уверенно и спокойно. Тогда как ребенок, не имеющий подготовки, начинает теряться в новом темпе. У него пропадает уверенность в собственных силах и желание учиться.

Неподготовленный заранее ребенок на фоне одноклассников меньше успевает в учебе: ребята уже в начале занятий могут читать в достаточно быстром темпе, складывать в уме небольшие числа. Конечно, каждому малышу может стать обидно, что, даже прилагая усилия, он никак не может угнаться за сверстниками. В таком возрасте у детей присутствует высокая потребность в общественном одобрении: в похвале, в признании собственных умений. Если родители не готовят ребенка к школе, то он лишен возможности самоутвердиться за счет своих знаний.

Подгтовка к школе

Развивая интеллект ребенка с раннего возраста, вы помогаете ему

  • быть эрудированным, иметь широкий круг интересов;
  • в полной мере реализовать потенциал, раскрыть таланты;
  • развить мышление;
  • выработать ответственность;
  • повысить уверенность в себе.

Программа современных школ постоянно усложняется. Да, официально от первоклассника не требуется умение читать и писать. Однако освоение новых навыков происходит в быстром темпе.  Стоит что-то пропустить, и появятся пробелы в знаниях, учеба начнет даваться сложнее.

Подготовка к школе

Подготовка к школе в детском образовательном центре во Владимире – отличный способ помочь ребенку. Интересные занятия привлекают будущего первоклассника и создают приятные впечатления о процессе обучения.
 

Просмотров: 4348
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!