Не смогли определить ваш город

Почему девушке лучше заниматься танцами, чем силовыми тренировками?

Редкая девушка или женщина не мечтает о подтянутой фигуре. Однако для похудения важно, чтобы тренировки приносили удовольствие. Ведь тогда результата проще достичь и он сохранится надолго.

Танцы

Абонементы в тренажерный зал часто лежат без дела, а все потому, что

  • однообразные тренировки в одиночестве скучны, а найти напарника не так просто,
  • поход в фитнес-зал для визуально неспортивных людей является настоящим психологическим испытанием,
  • новичку сложно себя мотивировать,
  • мы выбираем комфортную домашнюю обстановку вместо изнурительной тренировки.

Чем танцы лучше тренажерного зала?

Забота о психологическом здоровье. Танцы помогают высвободить из организма 4 важных вещества: дофамин (от прослушивания радостной музыки), окситоцин, (от мощного контакта с окружающими), серотонин (от ощущения связи с другими), эндорфины (от движения тела).

Танцы

Прокачивание различных групп мышц. Танцы задействуют самые разные группы мышц, укрепляют стабилизирующие мышцы, прокачивают бедра, ноги, ягодицы и спину. Как и перед любой другой тренировкой, перед ними необходимо размяться, чтобы согреть связки.

Улучшение координации. Танцы гораздо лучше, чем статичные упражнения, помогают научиться удерживать баланс. Также они помогут наладить координацию между частями тела, а значит, научат двигаться грациозней, защитят от падений и травм. При этом нет давления со стороны фитнес-тренера.

Укрепление суставов. Занятия танцами не так сильно нагружают суставы, как другие виды спорта. Большинство тренировок требуют многократного повторения одних и тех же упражнений, что увеличивает давление на суставы. Танцы подразумевают комплекс движений, в котором нагрузка распределяется по всему телу, а не концентрируется только на отдельных частях.

Взаимодействие. Неважно, парные это занятия или групповые, они дарят чувство единения, причастности к чему-то позитивному, взаимодействия с окружающими. Чтобы сходить на силовую тренировку, нам нередко приходится себя уговаривать. Занятия танцем затягивают, на первый план выходит не процесс похудение, а обучение и общение.

А еще танцы это красиво. Девушки учатся держать спину, фигура не приобретает массивную мускулатуру, напротив, тело обретает плавые изгибы. Можно продемонстрировать свои умения на вечеринке. Многие женщины убеждены, что для избавления от лишних килограммов танцев будет недостаточно. Это распространенное заблуждение. Танцы превосходно сжигают калории при правильной технике исполнения.

Танцы

Сегодня девушкам и женщинам Владимира для занятий множество направлений (зумба, восточные, латиноамериканские, стэп и т.д.), и можно найти идеальное для себя. Профессиональные хореографы помогут вам освоить танцы и получать удовольствие от процесса.
 

Просмотров: 7454
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!