Не смогли определить ваш город

Пароизоляция кровли: какие материалы существуют?

В процессе эксплуатации здания, внутри него выделяется большое количество водяного пара из-за дыхания людей, пользования санузлами и кухонными приборами и т.д. Пароизоляция кровли защищает утеплитель и кровельные конструкции от конденсата, предотвращая скопление влаги, которая может нанести значительный ущерб строению, вызывая гниение, разрушение, появление плесени и грибков.

Пароизоляция

Разновидности пароизоляции

Полиэтиленовые пароизолирующие пленки

Долгое время пленками пользовались как есть, однако до недавних пор их начали армировать для увеличения прочности. Бытует мнение, что для пароизоляции кровли более всего подходят материалы без перфорации. Основной аргумент сторонников этого заключается в том, что перфорированные материалы обладают высокой паропроницаемостью, поэтому для защиты крыши от конденсата подходят едва ли.

Необходимо отметить современные полиэтиленовые пленки, с одной стороны покрытые фольгой из алюминия. Они гораздо эффективнее сопротивляются пару, что делает их более популярными и востребованными.

Полипропиленовые пароизолирующие материалы

Пароизоляция
Превосходят полиэтиленовые по ряду пунктов. Так, например они прочнее и устойчивее к воздействию солнечного света. Помимо отличных пароизоляционных свойств, они обладают эффектным внешним видом.  
 
Могут беспроблемно и эффективно впитывать влагу, сохраняя ее при этом на какое-то время.
 
Когда причина появления конденсата устранена, они быстро высыхают, не пропуская при этом лишнюю влагу в утеплитель. Подобные пленки крайне требовательны к качеству монтажа и соблюдении технологии.

 

Диффузные мембранные материалы

Считаются высокотехнологичными. Обладая микроперфорированной структурой, часто включают в себя такие составляющие, как нетканый полипропилен и полимерная пленка. Эти покрытия хороши тем, что срок их службы в среднем составляет 30-50 лет. Они бывают однослойными и многослойными.

Монтаж наливной кровли «ВладУниверсалСтрой»
г. Владимир, Студёная Гора, 44а/1
+7 (4922) 46-64-06 +7-980-754-00-21 Показать телефон
Монтаж наливной кровли «ВладУниверсалСтрой»
г. Владимир, Студёная Гора, 44а/1
+7 (4922) 46-64-06 +7-980-754-00-21 Показать телефон

Обмазочные материалы

Для крыш из железобетона или металла лучшим вариантом будет обмазочный материал. Под этим подразумевается целое семейство покрытий в жидком виде. Это может быть качественная грунтовка, основанная на битуме, мастике или эмульсии. Они относятся к самым доступным пароизоляторам.

Пароизоляция

Жидкая резина

Наиболее чистый материал с точки зрения экологии. Этот пароизолятор признан абсолютно безопасным для здоровья человека Попадая на поверхность основы, жидкая резина быстро твердеет, превращаясь при этом в цельную эластичную мембрану. Помимо пароизоляционных свойств материал способен герметизировать все стыки и элементы примыкания.

Пароизоляция кровли - важный этап строительства здания, от которого зависит удобство и срок эксплуатации. Доверяйте работу профессионалам во Владимире. Они не только помогут подобрать правильный материал, но и выполнят работу на высоком уровне.

Просмотров: 1172
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!