Не смогли определить ваш город

Откатные ворота. Конструкция и автоматика.

Откатные ворота отличаются удобством и современным дизайном. Их владельцы никогда не столкнуться с такой проблемой, как провисание петель. Выбор богатый, и у каждого типа ворот имеются свои особенности, которые нужно учитывать. Попробуем разобраться.

Откатные ворота

Классификация откатных ворот

Выделяют 3 основных типа:

Подвесные. Во времена СССР, как правило, использовались на въезде промышленных зданий. Над проемом в 4-5 м устанавливалась балка. К ней на роликовых тележках подвешивалось полотно ворот. Это тяжелая и надежная конструкция. Сегодня не имеет большой популярности по причине повышенной затрат на обустройство и ограничения въезда по высоте.

По рельсу. Самая простая конструкция. Используется преимущественно в европейских странах, поскольку требует чистки проезда и не ориентирована на «сильные» ветра и наличие снежного покрова существенной высоты. Необходимо наименьшее пространство для отката (не превышает ширины проезда). Могут закрывать довольно большие проемы. Поперек дороги укладывается рельс. Полотно ворот ставится на колеса. Сверху на столбе скоба с роликами удерживает его в вертикальном положении. Получается, что ворота катаются в проезде, подобно вагону.

Откатные ворота

Консольные. Самые трудные в исполнении. Хорош подходят для отечественного климата. Не имеют балок над проездом и рельсов под ним. Можно установить так, что не останется и заметной щели. Если снег превысит этот зазор, то ворота продолжат быть функциональными. Полотно нависает над проездом. Оно крепится к балке, которая с помощью роликовых тележек зафиксирована на надежном фундаменте.

Как выбрать автоматику для ворот

Сегодня откатные ворота дополняются электроприводом и пультом дистанционного управления. Это удобно и функционально. Автоматику можно подключить к каждому типу. Такие ворота экономят время владельца и создают максимально удобный въезд на территорию.

При выборе важно учитывать:

Откатные ворота
  • Запас мощности. Он должен быть внушительным, иначе при неблагоприятных климатических условиях привод не будет функционировать.
  • Материал, из которого сделаны шестерни в редукторе. Рекомендуется выбирать металлические, поскольку они надежнее.
  • Тип концевого выключателя. Он должен быть магнитным, если вы будете эксплуатировать ворота зимой. Механический станет подмерзать, затрудняя эксплуатацию.
  • Вес раздвижной створки. Если он составляет 200-500 кг, потребуется привод для облегченных ворот. Такие конструкции монтируются на дачах, в загородных домах и коттеджах. При этом створка выполняется из разного материала: профлиста, пластика, металлической сетки. Размер проема варьируется от 3 до 5 м.

Обращайтесь в специализированные магазины Владимира, предлагающие не только качественные ворота, но и монтаж с гарантией. Так вы избавите себя от лишних сложностей и расходов.

 

Просмотров: 4317
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!