Не смогли определить ваш город

Основные советы по правильному выбору штор

Шторам по силам многое: преобразить интерьер, сделать его более стильным, теплым уютным. Они помогут спрятаться от постороннего внимания и солнечного света. Однако, чтобы они идеально вписывались в обстановку, необходимо правильно выбрать. Дадим несколько рекомендаций.

Шторы

Ориентируемся на стиль интерьера. Если обстановка воздушная и легкая, шторы должны это усиливать. Рекомендуется подбирать много невесомого и «покладистого» текстиля, возможно, с глубокими подхватами, для создания впечатления струящейся ткани. В строгом классическом интерьере шторы должны подчеркивать торжественность.

Ищите совпадение. Следует вешать именно те шторы, в рисунке которых угадывается совпадение с другим текстильным узором в помещении. Лучше, чтобы совпадения были не слишком очевидными, незначительными.

Правильно сочетаем цвета. Игра на контрастах уместна в комнатах, где вы бодры и активны. Речь идет о кухне, столовой, возможно, гостиной. Шторы для спальни могут быть выполнены в тех же тонах, что и иные элементы интерьера. Приятные сочетания цветов проще подобрать, используя готовые палитры, составленные профессионалами или ткани-компаньоны, которые предлагают в рамках любой коллекции текстиля для штор.

Шторы

Учитывайте параметры окна и пространства комнаты. Порой случается  так, что классическим раздвижным шторам буквально не хватает места. И не стоит их вешать, когда можно подобрать другие интересные варианты: французские, римские, рулонные, то есть короткие, не выходящие за расстояние оконного проема, подъемные шторы.

Ориентируемся на количество света. Солнца чересчур много? "Охладите" интерьер голубыми, синими или мятными занавесями. Если вы не высыпаетесь из-за утренних лучей, бьющих в окна, или свечения фонаря ночью, то отличное решение – шторы-блэкаут, блокирующие яркий свет.

Правильно выбираем ткань. Хорошая ткань должна быть износостойкой, устойчивой к ультрафиолетовым лучам, простой в уходе. Все чаще для штор выбирают натуральные или смесовые материи в дань моде на экологичность. Для штор хорошо подходят жаккард, лен, хлопок или сатин. Такие изделия могут быть плотными или более легкими, вариантов узоров, орнаментов, оттенков множество.

И еще несколько полезных советов:

  • если вы желаете сэкономить, подбирайте текстиль к мебели, а не обоям;
  • делать акцент в комнате нужно на чем-то одном (или стены, или мебель, или шторы);
  • оттенок всех элементов в интерьере должен совпадать по «теплоте»;
  • текстура на обоях и текстиле должна быть одинаковой;
  • рисунки на тканях не должны быть чрезмерно крупными или мелкими;
  • чтобы создать ощущение уюта, дополнительно повесьте тюль.

На нашем портале вы найдете все магазины штор Владимира, а также ателье по пошиву. Пусть ваш интерьер будет стильным и уютным.

Просмотров: 5046
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!