Не смогли определить ваш город

Ортопедические матрасы WILORDY: какие бывают и как выбрать?

Сон - очень важная часть жизни любого человека. От него зависит самочувствие, работоспособность, настроение. Хорошо подобранный ортопедический матрас поможет вам высыпаться качественно. Беспроигрышный вариант – продукция WILORDY.

Ортопедические матрасы

Что такое ортопедический матрас и в чем его преимущества?

Ортопедический матрас — это вид матрасов, который равномерно поддерживает тело человека во время сна. Это позволяет уменьшить нагрузку на позвоночник и улучшить кровообращение. Кроме того,

  • Хороший матрас предотвращает болезни спины у спящего. Происходит это потому, что в течение сна позвоночник поддерживается в правильном положении. 
  • Пружины поддерживают природную, а значит, правильную форму тела. Организм полностью отдыхает и восстанавливается накануне нового дня.
  • Ортопедический матрас борется не только с недугами спины, но и с нарушениями в нервной системе, головными болями, повышенным артериальным давлением.
  • Матрасы не впитывают лишнюю влагу (в том числе и пот), в них легко циркулирует воздух.

Виды ортопедических матрасов "Вилорди"

Ортопедические матрасы могут иметь разные «начинки». От них зависит жесткость изделий и срок эксплуатации. Изготавливаются изделия со следующими наполнителями:

  • Натуральный латекс. Эластичный материал для создания поверхности с жесткостью ниже среднего или средней. Латексный матрас  на ощупь мягкий и упругий. 
  • Пена Ortofoam. Современный мягкий наполнитель, разновидность полиуретана. Он полностью искусственный, эластичный и упругий. Матрасы с пеной Ortofoam абсолютно гипоаллергенны.
  • Конский Волос. Натуральный материал, давно известный своей экологичностью. Очищенные, спрессованные и склеенные латексом волоски по свойствам напоминают кокос, но более гибкие и долговечные.
  • Кокосовое Волокно (оно же койра). Очень популярный материал для изготовления жестких матрасов. WILORDY комбинируют койру с другими материалами, получая на выходе изделия разной степени жесткости: средней, высокой и очень высокой.

Ортопедические матрасы

  • Сизаль. Натуральное грубое волокно светло-бежевого цвета. Среди свойств — долговечность, жесткость, прочность. Матрасы с сизалем в составе очень удобные, комфортные и долговечные.
  • Холкон. Наполнитель из полиэфирного волокна используется в беспружинных матрасах как самостоятельно, так и в сочетании с кактусовой или кокосовой койрой, пенополиуретанами. А если в матрас с холконом смесь добавляют шерсть или бамбуковые фрагменты, улучшается вентилируемость.
  • Memoryfoam. Материал с «эффектом памяти» — это особенная, высокотехнологичная разновидность пенополиуретана. Матрасы с эффектом памяти отличает наличие эффекта «вязкости», при этом они остаются очень мягкими. 
  • Комбинированные материалы. Позволяют добиться удивительных эффектов, например, двусторонние матрасы с разной жесткостью или матрасы «зима-лето».

Как выбрать ортопедический матрас.

При выборе ортопедического матраса специалисты рекомендуют учитывать индивидуальное состояние человека, его возраст и вес. Аллергикам лучше выбирать гипоаллергенные модели. При весе до 60 кг - не жесткий матрас. Людям с весом 60-90 кг - средней жесткости, а более 90 кг - жесткие. Последние также подойдут тем, кто испытывает боли в спине. Супругам лучше отдать предпочтение моделям беспружинных матрасов.

Ортопедический матрас

Стоимость ортопедических матрасов зависит от ряда факторов:

  • размера и толщины изделия;
  • типа наполнителей, уровень жесткости;
  • натуральные или синтетические материалы;
  • наличие пружинного блока (зависимый или независимый).

Сон должен быть здоровым и комфортным! Чтобы выгодно купить ортопедический матрас во Владимире следите за предложениями WILORDY. Все модели изготавливаются вручную с учетом потребностей заказчика, из эксклюзивных тканей, с возможностью нанесения персонализированной надписи. Высыпайтесь с пользой для тела и встречайте новый день в отличном настроении!
 

Просмотров: 6590
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!