Не смогли определить ваш город

Можно ли самому установить натяжной потолок?

Каждый человек, хочет, чтобы потолок в его квартире был безупречен. Сделать идеально ровную поверхность, да еще и сэкономив – вот это задача. Для ее решения как нельзя лучше подойдет установка натяжного потолка своими руками. Если учесть ряд нюансов и избежать ошибок, то результат получается превосходным.

натяжные потолки

Нюансы установки и частые ошибки

При самостоятельном монтаже вас поджидает некоторое количество ошибок, если не учесть все нюансы.

Плавление полотна. При проведении монтажных работ светильники и любые другие нагревающиеся элементы должны быть изолированы от полотна специальными термо прокладками. Они рассеивают тепло и выступают в роли теплоизоляторов.

Особенно тщательно нужно относиться к изоляции дымоходов и приборов отопления, проходящих сквозь потолочное перекрытие. В противном случае спустя несколько месяцев после монтажа можно обнаружить оплавление полотна, появление пятен желтого или серого цвета.

Оплавление и разрыв натяжного потолка. Чаще всего они возникают из-за непосредственного контакта полотна с теплопушкой. ПВХ полотно нельзя перегревать выше чем 60-70 градусов, иначе будут печальные последствия.

Крайне неосторожная работа с газовой пушкой. При неосторожной работе с газовой пушкой, возможны печальные последствия вплоть до пожара, это недопустимо и является грубейшей ошибкой.

Натяжные потолки

Отставание конструкции от стен и труб. Криволинейные формы и сложные углы могут создавать некоторые сложности при расчете и креплении каркаса подвесного потолка. Небрежность в замерах и грубо выполненный монтаж приводят к появлению щелей и зазоров либо сильных складок, которые невозможно исправить.

Неплотное прилегание каркаса к стене. При неверном замере выступающих углов, могут возникнуть ситуации также с морщинами.

Морщина на наружном углу. Небольшие морщины убираются с углов, если нагревать потолок равномерно и приближаться к внешнему углу. В случае с большими морщинами потребуется перекройка материала. Наиболее часто встречаемой ошибкой при монтаже потолка, является морщины, складки, а также щели при обводе труб отопления.

Прилипание натяжного потолка к основному. В случае, когда через перекрытие выходит нагретый воздух, создается отрицательное давление. При этом полотно подтягивается к основному потолку и облегает крепежные элементы.

Необходимые инструменты

Для того чтобы установить натяжной потолок, вам понадобится определенный набор инструментов. На этапе подготовки к работам необходимо будет все тщательно измерить и разметить. Для этого понадобятся рулетки и нивелиры. Предпочтительнее использование лазерного инструмента. Цена ошибки будет слишком высока.

Чтобы закрепить профиль, который выступит основой для натяжной конструкции понадобятся перфоратор и шуруповерт. Металлодетектор используется для обнаружения в толще стен труб и проводов. Он нужен, чтобы избежать повреждения коммуникаций, проложенных в стенах и потолке. Потолочное полотно из ПВХ расправляется после обработки тепловой пушкой — мощным тепловентилятором — и закрепляется на профиле при помощи специальных монтажных лопаток.

Натяжные потолки

Стоит ли браться самому?

Монтаж натяжного потока кажется простым мероприятием, однако требует наличия некоторого специального инструмента и навыков. Если вы чувствуете уверенность в своих силах, то безусловно можно сэкономить на работах. Однако при наличии малейшего сомнения в успехе мероприятия обратитесь за помощью в профильную организацию.

Квалифицированные мастера замерят ваше помещение с учетом всех нюансов, определять необходимое количество материала и оперативно проведут работы по монтажу. Проверенные компании с хорошей репутаций обязательно дают гарантию на свои работы. Список таких во Владимире опубликован на нашем портале.

Реклама компаний по установке натяжных потолков во Владимире. Горячие лиды и заявки. Продвижение ВЧ запросво в ТОП выдачи Яндекса и Гугл. Отзывы реальных клиентов.
г. Владимир
[{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""}] Показать телефон
Натяжные потолки во Владимире. Прочность и долговечность. Соблюдение всех сроков и пожеланий заказчика. Помощь в подборе материала. Безопасный монтаж. Бесплатный выезд и зам...
Владимир
+7(901)161-78-03 Показать телефон
Доверьте установку натяжных потолков во Владимире компании ТеплоСветло, которая является лидером по этому виду услуг. Мы имеем более 10 лет опыта, тысячи довольных клиентов ...
г. Владимир, ул. Суздальская, 11
+7(4922)22-30-62 Показать телефон
«Potolokpro33» качественные натяжные потолки во Владимире по доступной цене! Гарантия на все работы 3 года. Бесплатное обслуживание в течении 3 лет. Огромный опыт работы, ш...
8(920)921-11-19
8(904)657-23-54
Показать телефон
Ниши специалисты охотно объяснят Вам всю необходимую информацию по телефону, а также к Вам бесплатно приедет замерщик, который уже на месте проконсультирует Вас по все...
Владимир, Лакина, 4с3
8 904 594-74-54, 9 920 620-88-00 Показать телефон

Просмотров: 3835
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!