Не смогли определить ваш город

Ментальная арифметика: в чем плюсы методики?

Интернет и технологии захватили мир. Дети с легкостью осваивают компьютеры, смартфоны и прочие гаджеты. А вот успеваемость в школе оставляет желать лучшего. Чтобы повысить мотивацию к учебе и любознательность, многие родители выбирают для детей занятия ментальной арифметикой.

Ментальная арифметика

Какова польза

Развитие творческих способностей. Большинство школьных предметов направлено на развитие левого полушария мозга. Между тем именно правое полушарие отвечает за творческий потенциал. Ментальная арифметика позволяет гармонично развивать оба полушария. В результате быстрее развивается интеллект.

Лучшее понимание математики. Эти занятия помогают подружить ребенка с цифрами. Ведь не нужно заучивать скучные правила. Ребенку предлагается играть. Дети с радостью приходят на занятия, осваивая материал с помощью логических упражнений, квестов и т.д.

Частный детский сад и группа продленного дня «Пчелка»
г. Владимир, мкр. Коммунар, ул. Зелёная, д. 33Б Частный детский сад «Пчелка» объявляет набор детей в группу Абонентская плата за месяц составляет 15000 рублей, питание оплачивается отдельно - 250 рублей 

Ментальная арифметика

Повышает внимательность. Ментальный счет требует повышенной степени концентрации. На начальном этапе дети развивают усидчивость и концентрацию на счетах абакус, с помощью флеш-карт, а потом при выполнении операций в уме. Освоив технику один раз, ребята применяют ее не только при решении математических заданий, но и в иных школьных предметах.

Тренировка памяти. В ходе обучения ребенок постоянно работает с образами, запоминает множество картинок и действий и, при чем это делает в совершенно непринужденной обстановке. Со временем это входит у него в привычку. Развивается зрительная, краткосрочная и оперативная память.

Увеличение скорости мышления. Специальная методика устного счета позволяет в довольно короткий срок натренировать мозг так, что уже через один-два месяца занятий ребенок начинает правильно и быстро считать не только простые, но и сложные числа. А это, в свою очередь, способствует ускоренному мышлению.

Развитие нематематических навыков. Развиваются такие навыки, как умение достигать результата и побеждать. Дети становятся более уверенными в себе. Ребенок не только лучше считает, но и осваивает точные науки, иностранные языки, рисует и т.д.

Повышение интереса к учебе. Процесс обучения не вызывает скуку у ребенка. Упражнения построены с учетом интересов детей. При этом сохранены педагогические принципы развития личности. Детям интересно обучаться и получать уверенность в собственных знаниях. При этом нейронные связи, созданные благодаря упражнениям на занятиях, сохраняются у ребенка на всю жизнь.

Ментальная арифметика

Чтобы записать ребенка на занятия ментальной арифметикой, обращайтесь в развивающие центры. Их контакты во Владимире вы найдете на нашем портале.

Посещение детского сада ЦВЕТЫ ЖИЗНИ включает в себя всесторонние увлекательные занятия дважды в день, общение со сверстниками, веселые и яркие праздники для малышей, п...
г. Владимир, Суздальский проспект, 29 Бесплатный пробный день в детском саду!
[{"tel":"+7(904)956-26-96","descr":""}] Показать телефон
Репетитор по физике-математике Игорь Кушнир - поддержать успеваемость, подготовиться к сдаче выпускных и вступительных экзаменов по физико-математическим дисциплинам в...
Формат занятий онлайн- Zoom, Skype, Discord Воронежская область, Подгоренский район, с. Белогорье
+7 (980) 531-08-48 Показать телефон
Обращайтесь в центр «Маленький Оксфорд» в городе Владимир. По современным теориям, обучение чтению в школе начинается со звуко-буквенного анализа и составления схем слов (...
ул. Горького, 56А, Владимир (этаж 3, офис 307)
+7 (962) 090-69-91 Показать телефон
Наш центр уже более 3 лет занимается обучение детей и подготовкой их к школе во Владимире. Лучшие учителя, лёгкая для понимания программа, выгодные цены! Индивидуальный и эф...
г. Владимир  Работаем онлайн
[{"tel":"+7(928)325-75-85","descr":""}] Показать телефон
Скалодром для занятий боулдерингом и веревочный парк. Инструктаж и начальный курс скалолазания, для желающих улучшить свои навыки - взрослая и детская школа скалолазан...
г. Владимир, ул. Благонравова, 3
+7(920)912-28-88;+7(930)032-78-88 Показать телефон

 

Просмотров: 3654
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!