Не смогли определить ваш город

Мебель в стиле лофт: модно, красиво, практично

В последнее время во Владимире стиль лофт набирает всю большую популярность. Хаос и нарочитый беспорядок, брутализм, столь свойственные лофту, в организации жилого помещения смотрятся необычно, уютно и функционально. В этой статье вы узнаете, как оформить помещение в соответствии с этим стилем, в также особенности, характерные для мебели в стиле лофт. 

 

Особенности мебели в стиле лофт

Для лофта характерны индустриальные черты: 

  • балки; 

  • опоры;

  • металлические трубы;

  • кирпичная кладка;

  • высокие потолки и большие окна. 

Поэтому мебель в такой квартире не может быть легкой и воздушной.

Стулья 

Стулья могут быть сделаны из дерева или металла. Если вы хотите сделать интерьер во Владимире необычным и запоминающимся, то остановитесь на стульях из проволоки, отделанные кристаллами. Обивку можно обшить джинсовой тканью. 

Шкафы

шкафы в стиле лофт

Стоит остановится на закрытых системах хранения, потому для лофта характеры черты минимализма. Шкафы не должны быть кричащих расцветок.

Столы 

Основным материалом для изготовления столов в стиле лофт служит металл и дерево. Подстольем для столов служит, в большинстве случаев, стальная профильная труба прямоугольного, квадратного и круглого сечения. При изготовлении столешниц в стиле лофт в основном используют дерево и стекло. 

Стеллажи 

Стеллажи в стиле лофт

Планировка в помещении во Владимире должна быть простая, не должно быть ниш, арок и прочего. Разделить комнату на зоны можно только с помощью стеллажей. Перегородки могут быть стеклянными или деревянными. 

 

 

Кровати 

Необходимо выбирать максимально простую кровать без украшений, обилия материалов. Чаще всего каркас кровати изготавливается из натуральной древесины или металла. Модели из массива окрашиваются под цвет железа, чугуна, стали. При желании на этой мебели можно сделать акцент, украсив ее ярким однотонным пледом.

Зеркала 

Зеркала в стиле лофт

Зеркала играют важную роль в оформлении интерьера. В комнате во Владимире в стиле лофт хорошо будут смотреться зеркала в металлических или деревянных рамках в природных тонах или смелых футуристических оттенках. Форма может быть строгой геометрической или причудливой асимметричной. 

 

Комоды 

Как и прочая мебель в стиле лофт, комоды и шкафы должны быть сделаны из дерева или полимерных материалов. Поверхности могут быть нарочито грубыми и необработанными, искусственно состаренными. Комоды могут быть декорированы трубами или сетками. 

Прихожие 

Прихожие в стиле лофт

В отделке прихожей предпочтительны кирпич, штукатурка, камень, поэтому выбирайте стенки таких оттенков, которые будут гармонично смотреться с отделкой. Это могут быть серый, черный, белый, терракотовый и другие цвета. Мебель может быть открытой и закрытой, декорирована крючками, камнями, кирпичной кладкой.  

 

Выбрать лучшего производителя мебели в стиле лофт по низким ценам вы можете на нашем портале Скидком.РФ. 

 

Просмотров: 5526
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!