Не смогли определить ваш город

Куда устанавливать кондиционер в квартире?

Недостаточно просто купить кондиционер с подходящими характеристиками. Установка – довольно трудоемкий процесс, предполагающий принятие различных решений. Важно выбрать правильное. Речь идет о расположении внешнего и внутреннего блока, а также о закладных. Конечно, разумнее всего доверить работу профессионалам, которые подскажут правильное решение. Однако попробуем сами разобраться, каков порядок установки кондиционера в квартире.

Этапы установки кондиционера

Внешний блок

Установка кондиционера

Установка осуществляется снаружи дома. Необходимо проверить материал стен и возможность крепления к ним кронштейнов. Блок тщательно выверяется по уровню и устанавливается строго горизонтально и строго вертикально. При любом отклонении воздухораспределение вокруг теплообменника будет нарушено. Необходимо позаботиться о месте и направлении дренажного трубопровода. Капли воды не должны падать на подоконники нижних этажей или на проходящих мимо людей.

Оптимальное место: Желательно устанавливать блок в местах, где он защищен от постоянного воздействия солнечных лучей и осадков. Требуется обеспечение хорошей циркуляции и вентиляции.

Внутренний блок

Следует наметить точки сверления отверстий в стене, через которые будут прокладываться фреоновые трубопроводы и питающие электрические провода. Кроме того, через такое отверстие выводится трубопровод для слива конденсата, и для него должен быть выдержан уклон в 1 см на 1 м длины. Когда дренаж выводится в канализацию, нет необходимости в выводе конденсатора на улицу.

Установка кондиционера

Оптимальное место: Блок не должен находиться напротив диванов, кроватей, обеденных и рабочих зон. Правильная высота установки составляет не менее 1.8 м от уровня пола, а от стен и потолка расстояние должно быть не меньше 50 мм. Не рекомендуется размещать рядом с источниками тепла и под прямыми солнечными лучами.

Производственно-строительная корпорация «Бир Пекс»
Работаем в г. Владимир и всей области Офис Корпорации БИР ПЕКС Адрес: Россия, Москва, Ленинградское шоссе 25, корпус 2 (отдельный вход со стороны детской площадки)
от 10000 руб.
Подробнее

Подключение

Концы фреоновых труб, которые выходят на улицу, следует отрезать, снять заусенцы с их внутренней стороны, прикрутить гайки для соединения с внешним блоком, развальцевать и присоединить их к газовым и жидкостным вентилям на внешнем блоке. Сами вентили должны быть закрыты, открывать их не нужно, так как блок поставляется заправленным холодильным агентом. Потом трубопроводы загибаются и укладываются вдоль стены. На следующем этапе подключают проложенный электрический кабель к внешнему и внутреннему блокам, после этого заводят на отдельный автомат в электрическом щитке (рекомендуется). Далее идут работы по проверке герметичности системы вакуумирования.

Пуск

Подается напряжение и производится запуск оборудования. Необходимо проверить все функции в режиме охлаждения и в режиме нагрева. Отдельно тестируется слив конденсата.

Установка кондиционера

Монтаж системы кондиционирования рекомендуется доверять профессионалам. От этого зависит срок службы и удобство использования оборудования. Список специализированных компаний во Владимире вы найдете на нашем портале.

Специалисты «Зебра» имеют большой опыт реализации проектов вентиляционных систем для коммерческих, промышленных, административных, общественных, жилых зданий. Мы проек...
г. Владимир, Строителей проспект, 22а
[{"tel":"+7(920)627-55-40","descr":""},{"tel":"+7(920)628-55-40","descr":""}] Показать телефон
ЛиС - торгово-сервисная компания по установке холодильного оборудования. Осуществляем подбор, установку, пуск и сервисное обслуживание холодильных камер Polair во Влад...
г. Владимир, Каманина, 26
+7 (4922) 52-28-15
+7 (4922) 53-51-03
Показать телефон
Замучила жара? От солнца уже никуда не скрыться? Выход есть! Наша компания спешит предложить Вам мощный кондиционер, который будет спасать Вас в жаркую погоду. Полный ...
г. Владимир, ул.  Безыменского, д.17Г (офис 4)
+7 (920) 628-00-88 Показать телефон
Окна, остекление балконов, установка окон, установка кондиционеров, а так же регулярное обслуживание и гарантийный ремонт. Работаем быстро, качественно и по доступным ...
г. Владимир, ул. Чайковского, 3Б
+7 (915) 777-89-15 Показать телефон
Мы занимаемся продажей, обслуживанием, ремонтом и установкой кондиционеров в городе Владимире и области. Принимаем заказы на установку, обслуживание или ремонт различн...
г. Владимир
+7 (905) 143-42-41 Показать телефон

Просмотров: 6451
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!