Не смогли определить ваш город

Кому подходит профессия "косметолог-эстетист"?

Уход за собой важен в любой возрасте, и сегодня для этого есть множество вариантов. Эстетическая косметология обеспечивает заботу о красоте и молодости кожи в традиционном понимании. Она не подразумевает инъекции, операции и другие сложные вмешательства. Косметолог-эстетист взаимодействует с кожей только поверхностно. Речь идет о массажах, пилингах, масках, аппаратных процедурах.

Косметолог-эстетист

Кто может стать косметологом-эстетистом?

Для того чтобы стать косметологом-эстетистом необязательно иметь высшее образования. Достаточно иметь среднее медицинское образование или окончить специальные курсы. Эта профессия подойдет тому, кто обладает следующими качествами:

Коммуникабельность и доброжелательность. Взаимодействие с людьми не должно вызывать дискомфорта, поскольку общаться предстоит каждый день.

Стремление к саморазвитию. Косметология развивается очень динамично, и если вы хотите быть востребованным специалистом, то необходимо успевать за всеми новшествами в этой сфере, а также регулярно повышать свою квалификацию.

Самодисциплина. Обучение профессии потребует много труда и терпения. Предстоит получить массу знаний из области фармакологии, химии, анатомии человека, а также отработать множество практических часов.

Чистоплотность. Рабочее место косметолога всегда должно быть в полном порядке. Сам мастер обязан выглядеть ухоженно, иначе у клиента возникнут сомнения в его компетенции.

Косметолог-эстетист

Преимущества профессии косметолога-эстеиста

  • Востребованность. Спрос на услуги растет. Все больше людей выбирает безинъекционные методы ухода за кожей. Косметологи-эстетисты нужны в каждом салоне красоты.
  • Достойная зарплата. Востребованность услуг гарантирует доход. Однако он напрямую зависит от навыков, трудолюбия и амбиций специалиста.
  • Секреты красоты. Вы будете знать все тонкости ухода за кожей лица, рук и тела – а значит, всегда сможете поддерживать себя в отличной форме.

Однако профессия эстетиста имеет и свои недостатки:

Косметолог-эстетист
  • Работать с людьми бывает непросто: к каждому человеку требуется индивидуальный подход. Встречаются «капризные» клиенты, клиенты «с характером», и в этом случае в задачи мастера будет входить не только выполнение своих профессиональных обязанностей, но и поиск подхода к «трудному» клиенту.
  • Вежливость и корректность должны стать вашим кредо: клиенты вправе ожидать от вас доброжелательного отношения, независимо от вашего настроения и событий в жизни.
  • Мастер-косметолог несет ответственность за здоровье клиента. Необходимо понимать, что состав не вызовет аллергию и не попадет на ту часть лица, для которой он не предназначен.

Чтобы стать квалифицированным косметологом-эстетистом, необходимо пройти соответствующее обучение, обращайтесь в специализированные школы во Владимире и открывайте для себя путь в востребованную профессию.

Просмотров: 5403
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!