Не смогли определить ваш город

Коляска 3 в 1: плюсы, минусы, стоит ли покупать

Коляска 3 в 1 – популярное решение. Одновременно вы приобретаете сразу несколько необходимых вещей. В комплект входят люлька для новорожденного, прогулочная коляска и автокресло. Они подходят для детей от 1 до 3 лет. Однако насколько это удобно? Разберемся в особенностях подобных моделей.

Коляска 3 в 1

Плюсы коляски 3 в 1

Выгода. Вы платите меньшую сумму за одну коляску, чем если бы приобретали три предмета отдельно. Вы можете убедиться в этом, проведя соответствующие подсчеты.

Многофункциональность. Ребенок может находиться в ней в положении лежа, в положении сидя, его можно укачивать, переносить, и, кроме того, перевозить в машине.

Простота сборки. Производители предполагают, что коляска будет трансформироваться довольно часто, поэтому ее конструкция предусматривает простые и удобные механизмы складывания/раскладывания и крепления/отсоединения съемных модулей от шасси. С этим по силам справиться одной девушке.

Коляска 3 в 1

Много места внутри. Это очень важно для прогулок в холодное время года: ребенка в зимней одежде можно сверху укрыть теплым одеялом, и ему будет удобно и комфортно. Это одинаково относится и к люльке, и к прогулочной части коляски.

Один стиль. Бесспорна эстетическая сторона. Все составляющие выполнены в едином стиле.

Минусы коляски 3 в 1

Вес. Прогулочная коляска, купленная отдельно, всегда будет весить меньше, ведь ее шасси должно выдерживать значительный вес съемных блоков.

Хранение. Нужно быть готовым к тому, что места понадобится больше, чем для обычной коляски, ведь эта модель имеет внушительные габаритные размеры. Кроме того, люлька будет полезна до достижения ребенком примерно 6 месяцев, потом потребуется дополнительное место для ее хранения. Возникает ситуация, когда все 3 предмета одновременно находятся в одной квартире.

Безопасность автокресла. Разработчики автомобильных кресел уделяют повышенное внимание безопасности ребенка при перевозках. Специализированное кресло надежно крепится в машине и проходит многочисленные тесты. В большинстве случаев кресло, которое идет в комплекте коляски 3 в 1, скорее призвано защитить от дорожной полиции, чем обезопасить ребенка в дороге.

Сложность перевозки в общественном транспорте. Это обусловлено большим весом коляски и ее внушительными габаритными размерами создадут проблемы при перевозке.

Покупать или нет?

Необходимо взвесить все преимущества и недостатки. Универсальность и функциональность модели бесспорна, собственно, как и ее отрицательные стороны. Перед совершением покупки оцените габаритные размеры своей квартиры, подъезда, лифта и багажника автомобиля. При принятии окончательного решения не забудьте уточнить вес коляски. Важно понимать, как часто вы планируете передвигаться в общественном транспорте и путешествовать.

Коляска 3 в 1

Если остаются сомнения, обратитесь за помощью к консультантам. Они расскажут вам о различных моделях колясок 3 в 1, покажут альтернативные варианты. Список магазинов во Владимире вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 5000
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!