Не смогли определить ваш город

Когда нужен семейный юрист? Какие проблемы он решает?

Есть мнение, что семья никак не связана с законом, и все вопросы супруги могут решить самостоятельно. Во многих ситуациях за помощью к специалисту обращаются в последнюю очередь. Между тем своевременное привлечение юриста по семейным делам - верный способ избежать дополнительных сложностей.

Семейный юрист

Когда нужна помощь семейного юриста?

К сожалению, во многих семьях случаются конфликты. Еще вчера счастливая пара, сегодня может искать помощи юриста. Чаще всего к нему обращаются в следующих случаях:

  • получение алиментов;
  • решение споров по опеке над детьми;
  • установление и оспаривание отцовства;
  • ускорение расторжения брака;
  • раздел имущества по причине расставания;
  • оформление документов: завещание, брачный договор, дарственная.

Юрист поможет защитить и отстоять свои права, и очень часто дело не доводится до судебного разбирательства. Он знает тонкости законодательства и актуальные изменения.

Семейный юрист

В каких ситуациях нужно обратиться к семейному юристу?

Столкнувшись с проблемой, очень часто мы теряемся и принимаем поспешные решения. Кроме того, нам сложно прогнозировать на перед, понимать, что нам может потребоваться. Ниже приведем перечень ситуации, когда помощь семейного юриста особенно важна.

Обсуждение финансовых вопросов с близкими. Родные люди – это не партнеры по бизнесу, которым можно обозначить условия, ставя единственной целью сохранение бизнеса. И мы не можем их поменять. Нам неловко вести разговоры о завещании, возврате долга, размене квартиры. Между тем мы рискуем остаться ни с чем или лишь с чувством обиды. Юрист поможет разобраться в ваших правах. Без споров и агрессии.

Раздел имущества при разводе. Конечно, разумнее составить брачный договор и на берегу обсудить все вопросы. Важно доказать, что отдельные вещи были действительно куплены на личные средства. Специалист подскажет вам, что после развода делить необходимо не только имущество, но и обязательства. Таким образом вы сможете распределить ответственность за кредит или ипотеку равномерно.

Семейный юрист

Получение наследства. К наследству относятся материальные ценности, деньги, движимое и недвижимое имущество, которое переходит к законным наследникам умершего. Или не может перейти, если их интересы нарушат. Для защиты закона и нужен семейный юрист. Он расскажет, как лучше составить завещание для того, чтобы наиболее точно исполнить волю наследодателя.

Лишение родительских прав. Суд может принять решение о лишении родительских прав нерадивого родителя по заявлению другого родителя. К подобным относят тех, кто не принимает никакого участия в жизни ребенка или жестко обращается с ним. Долг юриста по семейным делам в данных обстоятельствах заключается в составлении правильного заявления, сопровождения в суде и консультациях по всем возникающим вопросам.

Если вы не знаете, как решить семейную проблему или испытываете сомнения, запишитесь на консультацию к юристу. На нашем портале вы найдете полезные контакты во Владимире.

Просмотров: 4605
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!