Не смогли определить ваш город

Керамзит – универсальный материал для строительства и отделки

Керамзит – это материал, который используется в строительстве и отделке зданий и сооружений. Он получается из глины и шлака, обработанных при высоких температурах. Керамзит обладает рядом уникальных свойств, что делает его одним из самых популярных материалов на рынке строительных материалов.

Свойства керамзита

Керамзит обладает рядом уникальных свойств, которые делают его популярным в строительстве и отделке. Он легкий, прочный, долговечный, не горючий, водоотталкивающий, устойчив к механическим воздействиям и термическим колебаниям.

Как изготавливают керамзит

Керамзит изготавливают из глины и шлака, которые обрабатывают при высоких температурах. После обработки материал разбивают на мелкие кусочки. Из этих кусочков изготавливают блоки, плиты, песок, гравий и другие строительные материалы.

 

 

Строительный магазин «Уютный Дом» (ОТК Тандем)
Доставляем товар по Владимиру Находимся: г. Владимир, ул. Куйбышева, 26Ж (ОТК Тандем, Блок восток-1, секция 17) 
Строительный магазин «Уютный Дом» (ОТК Тандем)
Доставляем товар по Владимиру Находимся: г. Владимир, ул. Куйбышева, 26Ж (ОТК Тандем, Блок восток-1, секция 17) 
Доставка бетона, щебня и песка «Фортуна-К»
г. Владимир, микрорайон Лесной, ул. Лесная, д. 10Б/2
+7 (905) 649-58-81 Показать телефон
от 2200 руб.
Подробнее
Пиломатериалы «Киров Лес»
пос. Богослово, ул. Ячменная д.1
+7 (4922) 37-00-59 Показать телефон

 

Плюсы и минусы керамзита

Керамзит имеет ряд преимуществ перед другими строительными материалами. Он легкий, прочный, долговечный, не горючий, водоотталкивающий, устойчив к механическим воздействиям и термическим колебаниям. Однако у него есть и недостатки – он довольно дорогой и не всегда подходит для использования в технических конструкциях.

Виды керамзита

Существует несколько видов керамзита, которые отличаются по своим характеристикам и области применения. Наиболее популярными являются гранулы, песок, гравий и блоки.

Где применяют керамзит

Керамзит применяют в строительстве и отделке различных объектов. Он используется для утепления стен, полов, потолков, для создания легких перегородок, для заливки фундаментов и полов, для изготовления кровли, а также в качестве дренажного материала.

 

Вывод

Керамзит – это уникальный материал, который обладает рядом уникальных свойств и применяется в строительстве и отделке различных объектов. Он легкий, прочный, долговечный, не горючий, водоотталкивающий, устойчив к механическим воздействиям и термическим колебаниям. Керамзит подходит для использования в различных областях строительства и отделки.

 

Просмотров: 474
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!