Не смогли определить ваш город

Какие аукционы Японии лучше

Японские автомобильные аукционы отличаются высоким спросом. Предлагаемые авто отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками и низкой ценой. Вся информация о транспортном средстве достоверная.

Принцип работы аукциона онлайн

авто с аукциона

Большинство автомобилей продаются через онлайн-аукционы. Торги проходят в режиме реального времени, когда участники торгов повышают ставки от стартовой до максимальной цены. Процесс торгов занимает всего 15-40 секунд, поэтому важно заранее определить максимальную сумму, которую вы готовы потратить на покупку автомобиля. Аукционы проводятся непрерывно с 9:00 до 18:00 (или до 22:00 на некоторых площадках) по японскому времени. Каждому автомобилю присваивается стартовая цена, которая служит минимальной ставкой. Аукционная система ограничивает возможность сделать ставку ниже этой цены. Это делается для сокращения времени торгов.

Например, если владелец желает продать автомобиль за 2 миллиона йен, он может установить стартовую цену на уровне 1800 тысяч йен. В этом случае, участники торгов могут делать ставки, начиная с 1800 тысяч и повышая их на 10 тысяч с каждой ставкой, пока не будет достигнута максимальная сумма.

Виды японских аукционов

Кроме онлайн-аукциона в Японии существует еще несколько видов.

Тендерные площадки

Тендерные площадки, такие как GE, NPS, ORIX, SAA, SMAP и Shisuroke, предлагают автомобили, использовавшиеся в корпоративных парках или прокатные автомобили. Можно купить как легковые, так и коммерческие транспортные средства. Процесс торгов на тендерных площадках отличается от торгов в режиме реального времени. Все ставки вносятся в систему утром, а результаты объявляются вечером, после окончания торгов по всем автомобилям, выставленным на площадке. Участники не могут следить за процессом и контролировать покупку. Автомобиль достается тому, кто предложил максимальную цену, или тому, чья ставка зафиксирована в системе раньше, если участников с максимальной ставкой несколько.

авто с аукциона

Аукционы OnePrice

ASNET и i-AUC – это интернет-платформы для продажи автомобилей по фиксированной цене. На этих площадках дилеры и магазины выставляют свои авто на продажу, и цена указывается заранее. Покупатель делает заявку онлайн, и после ее подтверждения происходит продажа. Большинство автомобилей, продаваемых на аукционах, также выставляются на этих площадках с подробным описанием и фотографиями. К недостаткам можно отнести завышенные цены на большинство лотов, а также необходимость дополнительных расходов при покупке.

Закрытые аукционы

Закрытые аукционы, такие как TAU и Hanamaru, специализируются на продаже аварийных автомобилей. Этот вид аукционов популярен среди покупателей авторазборок и недобросовестных продавцов с авторынков. На таких аукционах можно найти битые, затопленные, угнанные и другие автомобили, которые были отправлены на утилизацию. Здесь можно подобрать донора для запчастей по приемлемой цене.

авто с аукциона

Планируя покупку авто с аукциона, обратитесь к посредникам во Владимире. Это поможет вам избежать ряда сложностей.

 

Просмотров: 189
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!