Не смогли определить ваш город

Как выбрать жалюзи: на что обращать внимание?

Жалюзи это практичное приспособление, которое одновременно решает две основные задачи: защищает от солнца (любопытных глаз соседей) и придает окнам завершенный вид. 
Чтобы правильно выбрать жалюзи, нужно учесть достаточно много нюансов. Об этом мы и предлагаем поговорить в этой статье. 

Жалюзи домой

На что обращать внимание при выборе жалюзи?

Сегодня в магазинах представлено достаточно широкое разнообразие жалюзи. Узкие/широкие, горизонтальные/вертикальные, деревянные/текстильные и т.д.

Как выбрать жалюзи

Во всем этом многообразии вариантов сложно выбрать что-то конкретное, поэтому ориентироваться нужно на следующие основные параметры: 

  1. Конструкция — в магазинах можно найти рулонные, кассетные, горизонтальные, вертикальные варианты и плиссе. Например, наиболее универсальной моделью считаются горизонтальные жалюзи. Они будут уместны, как в доме, так и в офисном помещении. 
    Вертикальные жалюзи отлично будут смотреться на панорамных окнах и в просторных комнатах или залах. 
  2. Материал — от его качества напрямую зависит долговечность всей конструкции. Продавцы предлагают алюминиевые, пластиковые, деревянные, текстильные жалюзи, а также модели, изготовленные из бамбука. 
    Долгий срок службы имеют деревянные жалюзи, однако у них обычно более высокая цена. Если бюджет ограничен, то можно выбрать недорогие алюминиевые или пластиковые модели. 
  3. Размеры жалюзи — в первую очередь здесь необходимо ориентироваться на размеры окна/двери. Однако также нужно учесть следующие моменты: сама конструкция должна быть шире оконного проема на 10 см с каждой стороны, длина наоборот должна быть на 2 см меньше (иначе жалюзи будут собираться внизу гармошкой). 

 

Правила выбора цветовой гаммы

Цвет — это еще один не менее значимый параметр, на который следует обращать внимание при покупке жалюзи. От правильно подобранной расцветки во многом зависит общий вид всего интерьера. 
Что же здесь нужно учесть:

  • для комнаты, оформленной в теплых тонах, хорошо подойдут жалюзи молочного, коричневого или бежевого цвета,
  • расцветка может быть, как нейтральной, так и более контрастной. Например, если в помещении серые стены и мебель, то ковер и жалюзи можно купить насыщенного синего цвета,
  • универсальными считаются модели, выполненные в белом цвете. Такие жалюзи хорошо смотрятся в любом интерьере. 
Уход за жалюзи

Как ухаживать за жалюзи: полезные советы

Чтобы эта светозащитная конструкция хорошо выполняла свою основную функцию и прослужила долгие годы, важно правильно ухаживать за ней. Здесь ничего сложного нет. Достаточно выполнять несколько простых рекомендаций, и Ваши  жалюзи всегда будут выглядеть, как новые: 

  • пластиковые или алюминиевые модели периодически протирайте влажной тряпкой. На них скапливается большое количество пыли, однако она очень легко вытирается,
  • если Вы приобрели рулонные жалюзи, то следите за тем, чтобы на них не попадала грязь. Если все же появились пятна, то попробуйте их убрать при помощи обычного ластика или протрите сухой тканью. При сильном загрязнении, их можно отдать в химчистку,
  • текстильные жалюзи можно ненадолго замочить в мыльном растворе (он должен иметь нейтральную среду, иначе может пострадать цвет изделия).

С предложениями магазинов, торгующих жалюзи во Владимире можете ознакомиться ниже. 

Салон «Галерея Штор» профессионально занимаемся текстильным оформлением интерьеров во Владимире, что включает в себя дизайн и изготовление штор, покрывал, диванных подушек, ...
Доставляем в г. Владимир
[{"tel":"+7(900)586-07-75","descr":""},{"tel":"+7(4922)32-48-42","descr":""}] Показать телефон
Ппод Ключ – производитель светопрозрачных конструкций из стекла, закаленного стекла с использованием ПВХ и алюминивого профиля. Наше производство располагается во Владимире...
Работаем по Владимиру и по Владимирской области
7(800)350-26-65 Показать телефон
Производстаенно - монтажная компания «Юджин» - это качественные и по доступным ценам светопрозрачные конструкции из алюминия и ПВХ. По индивидуальным замерам и желанию...
Осуществляем доставку по РФ
+7 (4922) 37-05-33;+7 (4922) 37-09-59 Показать телефон
Наша компания предлагает натяжные потолки, пластиковые окна, входные и межкомнатные двери во Владимире по выгодным цена. Выполняем работы качественно и быстро. Даем г...
г. Владимир ул. Тракторная, д. 48а, 3 этаж г.Владимир, ул. Куйбышева, д. 26ж, ОТК «Тандем», секция 5А
+7 (4922) 377-120
+7 (4922) 370-352
Показать телефон
Пластиковые окна «Союз» - это салон энергосберегающих окон рехау, изделия из профиля рехау любой толщины и конфигурации.
г. Владимир, ул. Разина, д.21, офис 110.
+7(910)675-91-92 +7(930)745-65-25 Показать телефон

Просмотров: 6266
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!