Не смогли определить ваш город

Как выбрать утеплитель

Удержание тепла в доме или квартире – важная задача, для выполнения которой существуют специальные материалы. Перед строительством встает вопрос: "как выбрать утеплитель?". Тут действительно есть о чем подумать, ведь рынок пестрит разнообразием материалов. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Утеплитель

Какие бывают утеплители

Пенополистирол

Это твердая пена, содержащая в себе множество пузырьков воздуха в соотношении 98% воздуха к 2% пенополистирола. Обычно из такого материала формируют плиты, которые отлично удерживают тепло в помещении. Пенополистирол обладает низкой теплопроводностью. Показатель которой, кстати, напрямую зависит от плотности материала. Чем больше плотность – тем хуже его теплоудерживающие свойства. Пенополистирол пользуется повышенным спросом на рынке. Это объясняется его свойствами в совокупности с небольшой ценой. Однако стоит помнить, что это горючий материал, выделяющий вредные вещества при горении.

Запчасти для стиральных машин оптом ТЭН.РФ
Склад и мастерская: г. Екатеринбург, ул. Белинского 163г Доставка запчастей по РФ Быстрая доставка в г. Владимир
Запчасти для стиральных машин оптом ТЭН.РФ
Склад и мастерская: г. Екатеринбург, ул. Белинского 163г Доставка запчастей по РФ Быстрая доставка в г. Владимир
Запчасти для стиральных машин оптом ТЭН.РФ
Склад и мастерская: г. Екатеринбург, ул. Белинского 163г Доставка запчастей по РФ Быстрая доставка в г. Владимир
Запчасти для стиральных машин оптом ТЭН.РФ
Склад и мастерская: г. Екатеринбург, ул. Белинского 163г Доставка запчастей по РФ Быстрая доставка в г. Владимир

Утеплитель

Экструдированный пенополистирол

Представляет собой гладкий пластик, внутри которого расположены замкнутые ячейки, заполненные воздухом. Такой утеплитель производят методом экструзии. Прекрасно подходит для утепления фундамента, так как материал не впитывает влагу и обладает хорошей прочностью и невосприимчив к воздействию влаги.

Минвата

Этот утеплитель еще называют каменной или базальтовой ватой. Объясняется это тем, что для производства используют горные породы, в частности базальт. Минеральная вата отлично удерживает тепло, пропускает пар и совершенно не горит.  Однако при намокании она утрачивает свои характеристики.

Пенополиуретан (ППУ)

Это двухкомпонентный утеплитель, состоящий из полиола (специальный спирт) и полиизоционата (гидроксильной смолы). Оба вещества бурно реагируют, в результате чего образуется быстро затвердевающая пена, внешним видом и структурой напоминающая монтажную. Состав напыляют на поверхность, требующую утепления, где он твердеет. Пенополиуретан обычно поставляется в заправленных баллонах.
Рассмотрим подробнее свойства ППУ, поскольку спрос на него стабильно растет.

Преимущества ППУ

Низкая теплопроводность. Значение этого показателя равняется 0,028 Вт/м2. Это один из самых низких показателей среду доступных утеплителей.

Отличная адгезия и проникающая способность. Правда, способность держаться на чем-то зависит в том числе от качества подготовки поверхности. А способность ППУ заполнять даже самые маленькие щели высоко ценится и обеспечивает высокий уровень тепловой изоляции.

Небольшая гигроскопичность. Показатель равен приблизительно 1–2 %. Это способствует тому, что влажность окружающей среды не сказывается на свойствах.

ппу

Высокая прочность. По показателям прочности пенополиуретан близок к пенобетону, однако подвержен негативному влиянию ультрафиолета. То есть под прямыми солнечными лучами его оставлять не рекомендуется.

Стойкость к биологическим воздействиям. В ППУ не живут плесень и грибки, им не интересуются мыши, ни как едой, ни как строительным материалом, ни как местом для выведения потомства. Благодаря этому, материал применим в подвальных помещениях.

Низкая токсичность. ППУ может выделять ядовитые вещества, но только в момент его напыления. При самостоятельном утеплении следует надеть специальный защитный костюм и маску с подачей чистого воздуха. Когда утеплитель затвердевает, он становится совершенно безопасным.

При выборе утеплителя рекомендуется на стадии проектирования или уже по готовому зданию сделать теплотехнический расчет. Полученные данные помогут подобрать правильный материал. Доверить подбор можно специалистам. Список проверенных магазинов во Владимире вы найдете на нашем портале.

Собственное производство тротуарной и фасадной плитки с доставкой по Владимиру - цены от 520 рублей за 1 кв.м.  Всегда в наличии большие объемы. Продажа оптом и в розницу.
г. Владимир, ул. Асаткина, д. 2а
[{"tel":"+7(4922)53-10-20","descr":""},{"tel":"+7(910)771-33-99","descr":""},{"tel":"+7(910)184-61-56","descr":""}] Показать телефон
Если Вы хотите купить жидкую теплоизоляцию высокого качества по доступным ценам, обращайтесь в «Термалтекс» во Владимире!
Осуществляем доставку  во Владимире
[{"tel":"+7-910-389-20-20","descr":""},{"tel":"+7(831)282-02-65","descr":""}] Показать телефон
Лепнина из пенополиуретана и полистирола во Владимире. Потолочные и напольные плинтусы, молдинги, стеновые панели. Зеркальная плитка и панно. Доставка по РФ. Гарантия качест...
Мы находимся: г. Москва, Каширский двор 3, стП14 Быстрая доставка по Владимиру
[{"tel":"+7(926)415-90-59","descr":""},{"tel":"+7(926)963-63-93","descr":""}] Показать телефон
Компания «РуссКирпич» предлагает современный, технологичный гиперпрессованный кирпич во Владимире по доступным ценам. Является производителем качественного и долговечного ст...
Производство и склад г. Тверь  Осуществляем доставку по Владимиру
[{"tel":"8(800)250-68-38","descr":""},{"tel":"+7(920)155-17-16","descr":""},{"tel":"+7(926)422-99-39","descr":""}] Показать телефон
Теплоизоляционные материалы от производителя по доступным ценам во Владимире. В компании «Лит-Технология» представлен широкий ассортимент продукции.У нас надежная система ло...
Осуществляем доставку в г. Владимир   
[{"tel":"+7-910-970-66-46","descr":""},{"tel":"+7(495)212-19-79","descr":""}] Показать телефон

Просмотров: 3371
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!