Не смогли определить ваш город

Как выбрать сейф для дома

Даже если в вашем доме надежная дверь и крепкие замки, вы не будете уверены в безопасности ценных вещей. Деньги, бумаги, украшения и документы лучше всего хранить в сейфе. При его выборе нужно учитывать ряд нюансов. Сейф должен быть надежным, подходящим по размеру, максимально незаметным.

На какие моменты стоит обратить внимание

Сейф

Взломостойкость. Для домашнего использования вполне достаточного сейфа 3 класса. Если нужно хранить важные документы и весомые суммы денег, то рекомендуется обратить внимание на 4 класс, а для хранения дорогих ювелирных украшений подойдут изделия 5 класса.

Огнестойкость. Класс огнестойкости определяется при тестировании и зависит от того, сколько минут сейф может выдержать в условиях пожара. Как правило, показатель колеблется в пределах от 1-2 часов.

Размер. Для квартиры подойдут компактные варианты, которые проще спрятать. В частном доме можно использовать более габаритные модели. При выборе стоит учитывать количество и размер хранимых предметов, необходимость наличия полок, кассовых ячеек и т.п.

Специалисты по безопасности рекомендуют вместо одного большого сейфа купить два поменьше. И в этом есть логика. Маловероятно, что злоумышленник, обнаружив один из сейфов, продолжит поиски. Но даже если ему удастся определить расположение всех хранилищ, вскрытие нескольких замков – занятие затратное по времени, он не станет рисковать своей свободой.

Способ установки. Идеальный вариант для дома — это встраиваемый в стену сейф. Во-первых, такой вариант установки не займет лишнего места. Во-вторых, будет скрыт от любопытных глаз. Кроме того, вырвать из стены грамотно установленный сейф практически невозможно.

Сейф

Магазин сейфов «На Шереметевском»
Осуществляем доставку ТК во Владимире и по Владимирской области
Магазин сейфов «На Шереметевском»
Осуществляем доставку ТК во Владимире и по Владимирской области

Вид. Важно заранее определиться, что же вы будете хранить в сейфе, чтобы выбрать подходящую модель:

  • сейф для документов, который снабжен несколькими полочками для удобного хранения бумаг;
  • сейф для ценных вещей, ювелирных изделий;
  • оружейный сейф;
  • комбинированный сейф;
  • сейф для магнитных носителей (флешек, дисков, пленок), как правило, компактный.

Замок. Может быть ключевым, кодовым, биометрический. Лучше всего чтобы в одной модели было два типа замка. Это повысит надежность.

Те параметры, которые мы рассмотрели, правильнее назвать основными. Но есть еще и дополнительные, и они также способны повлиять на цену:

  • наличие или отсутствие гарантийного обслуживания;
  • стандартный или индивидуальный дизайн;
  • возможность заказать уникальную модель по конкретным параметрам.
Сейф

Приобретайте сейфы в проверенном магазине во Владимире. И пусть ваши ценности будет под надежной защитой!

Просмотров: 6763
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!