Не смогли определить ваш город

Как выбрать хорошего адвоката

В жизни бывают разные ситуации, поэтому в ходу поговорка: «У каждой семьи должен быть «свой» адвокат, риэлтор и врач». Если все еще у вас нет адвоката, то самое время его найти. В нашей статье речь пойдет о том, как найти грамотного специалиста во Владимире.

Адвокат

Поспрашивайте у знакомых

Отзывы в Интернете могут быть заказными, поэтому стоит поспрашивать у владимирских знакомых, которым нет смысла вас обманывать. Но помните о том, что у каждого адвоката есть своя специализация, поэтому адвокат по уголовному праву не поможет людям, которым предстоит тяжелый бракоразводный процесс. Но и не стоит выбирать адвоката широкого профиля, хорошие специализируются на чем-нибудь одном.

Он не должен давать 100% гарантию

Даже если дело кажется беспроигрышным, опытный специалист никогда не будет уверен на все сто в положительном исходе. У него сложная и кропотливая работа, а результат зависит от множества факторов, повлиять на которые не сможет даже самый лучший адвокат.

Задавайте вопросы о его опыте

Итак, вам порекомендовали хорошего специалиста во Владимире или вы нашли его самостоятельно в Интернете. Теперь осталось убедиться в его компетентности – обязательно спрашивайте про его опыт в подобных делах. Также проверьте его статус через реестр адвокатов Министерства Юстиции РФ. Обратите внимание, что статус действителен на всей территории России, поэтому если лицензия выдана в Сочи, а сам адвокат работает в Москве, в этом нет ничего страшного.

Почитайте отзывы в Интернете

Да, отзывы могут быть заказными, но все равно вам стоит поискать комментарии о выбранном адвокате. А отличить отзывы от ненастоящих можно по следующим признакам:

  • они написаны в разное время. Как правило, люди заказывают отзывы пачками, поэтому они публикуются с небольшим временным интервалом. Если у адвоката 10 отзывов, и все они опубликованы 20 октября 2021 года, то стоит насторожиться.

  • в них есть ошибки. Грамотность – это хорошо, но на эмоциях люди редко следят за написанным, а тем более перепроверяют ошибки. Поэтому не стоит доверять отзывам с безупречной грамотностью.
  • у них разный стиль. У каждого человека своя манера речи и написания отзывов. Поэтому если в комментариях повторяющиеся выражения, однотипные ошибки, то скорее всего они написаны одним и тем же человеком.
  • в них есть конкретика. Разумеется, никто не будет в подробностях описывать нюансы выигранного дела, но в общих чертах должна быть раскрыта суть дела. Хвалебным отзывам в стиле «Огромное спасибо адвокату А.А. Адвокатовичу, очень помог в тяжелой ситуации» доверять не стоит.

Не экономьте

Демпингуют только начинающие специалисты. Хочется ли вам, чтобы адвокат набирался опыта на вашем деле? Хорошие специалисты во Владимире стоят дорого, поэтому нужно быть готовым к расходам.

Адвокаты, юристы

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать лучшего адвоката во Владимире, который поможет вам решить любые проблемы так, чтобы вы оказались в выигрыше. 

 

Просмотров: 6485
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!