Не смогли определить ваш город

Как подобрать свадебный букет

Свадебный букет – это не просто аксессуар. Это важная часть образа, которая должна дополнять наряд и вписываться в общую стилистику мероприятия. Не случайно, многие невесты Владимира выбирают свадебный букет немногим меньше, чем само платье. Несколько полезных советов помогут сэкономить время и избежать ошибок.

Свадебный букет

Каким должен быть размер?

Размер зависит от роста невесты и особенностей платья. Если наряд объемный или развевающийся, то нужны крупные конструкции. Они составляются из средних или крупных по размеру бутонов, чтобы были заметны на фоне подола.

Кроме того, на размер оказывает влияние оттенок цветов: чем он насыщеннее, тем больше кажется букет. Для невысоких невест или в облегающих фигуру нарядах рекомендуется приобретать средние и небольшие композиции.

Какую выбрать форму?

Существует несколько главных форм, которые используют для свадебных букетов. Классическая круглая, каплевидная (в виде водопада) и прямая формы. Их выбирают в зависимости от пышности платья, стилистики мероприятия и вкусов невесты.

Каким букет может быть по стилю?

Есть несколько стилей, применяемых при создании букета (бохо, рустик, ботаник и т.д.), и важно, чтобы он соотносился образом невесты и главной темой мероприятия. Когда свадьба оформлена в стиле прованс – классический строгий букет из роз неуместен и будет выглядеть нелепо.

Обращаем внимание на свежесть цветов

Свадьба – длительный праздник, а букет должен сохранять свой внешний вид до того времени, пока невеста не бросит его через плечо в толпу подружек. Поэтому свежесть бутонов, которые будут применены для композиции, должна быть максимально возможной.

Свадебный букет

Ручка букета

Букет должен быть не только презентабельным, но и удобным. Поэтому необходимо продумать ручку, за которую его будут держать. Она должна быть такой длины, чтобы было удобно обхватить двумя ладонями, но при этом не искажались пропорции цветочной композиции.  Рукоятка может быть из перемотанных стеблей, но лучше использовать специальную портбукетницу, которая увеличит свежесть бутонов.

Подборка цветов по временам года

При подборе свадебного букета также важно учитывать время года. Цветы должны сохранять свежесть и вписывать в обстановку.

  • Весна: цветок калии, гардения, гортензия, сирень, лилии, ландыши, герберы, орхидеи, розы, тюльпаны, гиперикум.
  • Лето: цветок калии, гардения, гортензия, сирень, фрезия, лилия, гербера, орхидеи, розы, тюльпаны.
  • Осень: калина, гортензии, лилии, гербер, орхидей, розы, тюльпаны, ирис.
  • Зима: кальций, гардения, гортензия, лилия, гербера, орхидея, хризантемы, розы, тюльпаны, амариллис.
Свадебный букет

Да, свадебный букет – украшение временное. Однако он будет запечатлен на каждом фото и запомнится не меньше, чем само платье. Планируя свадьбу, обращайтесь в специализированные цветочные магазины. Там вам помогут создать стильную композицию. Большой выбор красивых и свежих цветов предлагает магазин «Одуван» во Владимире. Опытные флористы учтут все ваши пожелания и создадут идеальный букет. Ваш свадебный образ будет безупречен!
 

Просмотров: 5504
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!