Не смогли определить ваш город

Достоинства и недостатки ниши для штор в натяжном потолке

Натяжные потолки – популярное решение для различных интерьеров. Чтобы повесить шторы, можно использовать традиционный карниз. Но есть вариант аккуратного скрытого монтажа – создание ниши.

Натяжные потолки

В чем преимущества ниши для штор

Скрытая конструкция имеет множество преимуществ, в частности,

  • Универсальность. Конструкция применима для разных типов штор, высоты потолков, размеров комнат, планировки и стиля интерьера.
  • Вытягивание пространства. Визуально увеличивают высоту стены, что особенно хорошо для низких потолков. Если полотно глянцевое, получается интересный эффект. Шторы отражаются в потолке и выглядят длиннее; это делает комнату зрительно выше.
  • Эффект воздушности. Нет лишних деталей, шторы и тюль ниспадают с самого потолка.
  • Большой выбор вариантов оформления окна. Скрытые конструкции не ограничивают количество вариантов дизайна штор.
  • Доступность. Сами карнизы обойдутся дешевле, чем декоративные видимые аналоги.
  • Вариативность карнизов. Имеется возможность установки карнизов разной формы – округлых, S- или U-образных, решения задач разных уровней сложности.
Натяжные потолки
  • Эстетика. В нишу можно спрятать и электрические кабели, проводку, подсветку, разные датчики.
  • Зонирование. Скрытый карниз может стать отличным решением для зонирования помещения – в него можно закрепить, например, вертикальные шторы из нитей или японские раздвижные шторы-ширму.
  • Дополнительное освещение. Ниша – подходящее место для установки декоративной подсветки. Скрытое освещение выглядит чарующе и оно полностью безопасно: используются светодиоды, которые не нагреваются, и потому их можно размещать вплотную к текстилю.
Натяжные потолки

Однако ниши для штор имеют и недостатки:

  • Более сложный монтаж. Монтаж сложнее, чем установка навесных карнизов на стену под потолок. Соответственно, он стоит больше.
  • Неудобство установки в готовый потолок. Если потолок уже натянут, для конструирования ниши под шторы его придется демонтировать.

Когда чаще всего выбирается ниша

На это могут быть технические предпосылки. Натянутое полотно не может выдерживать очень тяжелых деталей. Кроме того, карниз «украдет» драгоценные сантиметры у квартир с низким потолком. Это может быть обусловлено и дизайнерским решением. Например, для создания легкого воздушного пространства не нужны массивные шторы. Достаточно использовать невесомый тюль, который будто парит.

Вы сами выбираете, каким будет ваш потолок. Однако, независимо от принятого решения, работу должны выполнять профессионалы. Список проверенных компаний Владимира, которые занимаются установкой натяжных потолков, вы найдете на нашем портале.

Реклама компаний по установке натяжных потолков во Владимире. Горячие лиды и заявки. Продвижение ВЧ запросво в ТОП выдачи Яндекса и Гугл. Отзывы реальных клиентов.
г. Владимир
[{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""}] Показать телефон
Натяжные потолки во Владимире. Прочность и долговечность. Соблюдение всех сроков и пожеланий заказчика. Помощь в подборе материала. Безопасный монтаж. Бесплатный выезд и зам...
Владимир
+7(901)161-78-03 Показать телефон
Доверьте установку натяжных потолков во Владимире компании ТеплоСветло, которая является лидером по этому виду услуг. Мы имеем более 10 лет опыта, тысячи довольных клиентов ...
г. Владимир, ул. Суздальская, 11
+7(4922)22-30-62 Показать телефон
«Potolokpro33» качественные натяжные потолки во Владимире по доступной цене! Гарантия на все работы 3 года. Бесплатное обслуживание в течении 3 лет. Огромный опыт работы, ш...
8(920)921-11-19
8(904)657-23-54
Показать телефон
Ниши специалисты охотно объяснят Вам всю необходимую информацию по телефону, а также к Вам бесплатно приедет замерщик, который уже на месте проконсультирует Вас по все...
Владимир, Лакина, 4с3
8 904 594-74-54, 9 920 620-88-00 Показать телефон

Просмотров: 6052
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!