Не смогли определить ваш город

Действительно ли мебель на заказ получается дороже или это миф?

Современные мебельные магазины и интернет-магазины мебели предлагают множество моделей, различных по дизайну, размеру, цвету, материалом изготовления. Однако это изобилие удовлетворяет не все запросы. Популярностью пользуется услуга изготовления мебели на заказ. Мастера не сидят без дела, совершенствуются технологии, материалы, но ручной труд не умешает своей ценности.

Мебель

Многие люди, обустраивающие дом или квартиру, задаются вопросом – Действительно ли мебель на заказ получается дороже? Попробуем на него ответить. Однако следует понимать, что формулировка не совсем корректная. Какая мебель? Из каких материалов? В какой срок?

Есть объективные причины на то, почему мебель на заказ не может быть дешевой:

  • На изготовление одного изделия расходуется больше времени, чем на поток.
  • Для достижения идеального результата в процессе изготовления может попробоваться что-то добавить или убрать.
  • Изделие эксклюзивно. Нет стандартной схемы и заготовок.
  • Мастеру необходимо подобрать материалы и фурнитуру. Он не экономит на качестве составляющих.
  • Стоимость включает дополнительные расходы на проектирование и конструкторскую работу.
  • Работа часто выполняется квалифицированными столярами, как правило, универсалами, ведь заказчики приходят с самыми разнообразными идеями. Такие мастера стоят гораздо дороже операторов поточных производств.
Мебель

Однако, заказывая мебель по индивидуальным параметрам, вы можете контролировать ее стоимость: выбирать более бюджетный материал, контролировать размер и сложность, которые напрямую влияют на конечную стоимость.

Может ли мебель из магазина стоить дороже сделанной на заказ?

Мебель

Да, может. Все дело в том, где вы заказываете. Например, мы можете заказать изготовление нестандартной мебели на фабрике. То есть там будут иметься определенные заготовки и потребуется их только скорректировать под вас. В таком случае, индивидуальная мебель может стоить даже дешевле, чем мебель из магазина. Ведь вы заказывая напрямую на фабрике, избегая переплат посредникам. Кроме того, вы можете обратиться в небольшую частную мастерскую, работающую с недорогими материалами.

Если сравнивать брендовую мебель из натурального дерева и мебелью из мастерской из такого материала. То она может оказаться даже более дорогой. Берется в расчет имя, аренда торговых помещений, работа группы сотрудников.

Какую мебель выбрать? Из магазина или сделанную на заказ? Решать вам! Сегодня можно найти немало вариантов красивой и стандартной мебели в каталогах магазинов Владимира. Однако если хочется чего-то эксклюзивного, вы можете попросить мастерскую просчитать ваш заказ.

Просмотров: 7568
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!