Не смогли определить ваш город

Cтиральная машина гудит и не крутит барабан, причины.

В обычных стиральных машинках стирка производится в специальном барабане, в котором для улучшения вращения есть ребра. В процессе стирки и вращения барабана белье прижимается к стенкам под давлением и приподнимается к верху. После того как вещи падают вниз, трение становится меньше. Этот цикл повторяется до тех пор, пока сила трения не станет меньше силы, создаваемой массой белья. Стандартной считается частота вращения 45-60 оборотов в минуту. Если узлы неисправны, то барабан может начать плохо вращаться или вовсе застыть на месте. О плохом качестве работы можно судить по качеству стирки и отжима.

Возможных причин неполадок может быть несколько. Перед диагностикой стиралку нужно отсоединить от электричества.
 

Инородный предмет в барабане или резиновом уплотнителе.

В карманах одежды могут оставаться различные металлические изделия, такие как ключи, заколки и прочее. В большинстве случаев мелкие предметы остаются в барабане или резиновом уплотнителе. Редко инородные предметы в процессе стирки попадают в зазор между барабаном и баком стиральной машинки. Чтобы проверить наличие инородных тел в машинке нужно прокрутить барабан вручную. Если барабан не крутится, то значит, что проблема в застрявшей одежде между баком и барабаном.

Поломка подшипников

Если во время вращения рукой барабана, он не двигается с места, либо крутится очень туго в сопровождении со скрежетом, скорей всего причина неполадки кроется в повреждении сальника и подшипника. Сальник - это особое уплотнение, которое защищает подшипники от попадения в них влаги. С течением времени они могут повреждаться и через них начинает протекать вода. Она может вымывать из подшипников специальную смазку, которая приводит к ржавчине. Проблемы в работе подшипников могут привести к тому, что барабан немного заклинивает.

Засор фильтра

Самой популярной причиной прекращения вращения барабан может быть загрязнение фильтра.  Вы можете почистить его самостоятельно. В описании стиральной машины указано расположение фильтра и способ его включения. В большинстве стиральных машин он расположен в нижней части передней панели машины. Перед разборкой лучше всего положить тряпку на пол рядом со стиральной машиной, так как из нее может вытекать вода. В некоторых случаях доступ к фильтру можно получить, открыв декоративную пластину в нижней части корпуса. Чтобы снять фильтр, поверните ручку перед фильтром против часовой стрелки.

Пришел в негодность ремень провода

В стиральных машинах с ременным приводом используется специальный ремень, который натягивается между двигателем и барабаном для его вращения. После длительного использования приводной ремень может слегка растянуться, что приведет к некачественному вращению барабана. Если барабан вообще не двигается, возможно, ремень был порван или смещен. Вы можете проверить состояние ремня при выключении стиральной машины - если вы свободно поворачиваете барабан вручную и не слышите шума двигателя, значит, ремень поврежден. Из-за несбалансированных нагрузок или перегрузки стиральных машин и сушилок ремни часто слетают. Если вы долгое время не пользуетесь универсальной машиной для стирки и сушки, лента может потерять эластичность - она может высохнуть и стать хрупкой. Чтобы проверить целостность и положение ремня, снимите боковую часть стиральной машины. Если ремень отвалился, установите его на место в соответствии с методом, применяемым к велосипедной цепи. Если ремень растянут или порван, необходимо заменить его новым. Купите ремень с теми же характеристиками, что и у предыдущего. Маркировка спецификации нанесена на внешнюю сторону ремня.

 

Просмотров: 4083
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!