Не смогли определить ваш город

Что важно знать об имплантации зубов? Все об этапах подготовки, установки и восстановления

Успех имплантации зубов зависит не только от выбора стоматолога. К этой процедуре необходимо тщательно подготовиться. Если вы выполните все рекомендации, то новый зуб успешно приживется и будет радовать вас долгие годы.

Лучшие стоматологии

Как проходит подготовка к имплантации?

Имплантация зубов – длительный процесс, который проводится в несколько этапов. В первую очередь вам нужно:

  1. Вместе со специалистом выявить все противопоказания. Имплантация противопоказана людям с заболеваниями иммунной системы (ВИЧ, СПИД), крови, онкологией, тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также не рекомендуется установка имплантов людям младше 18 и старше 65 лет.

  2. Пройдите диагностику. Как правило, владимирских стоматологи назначают рентгенограмму, ортопантомограмму, магнитно-резонансную томограмму, КТ. Они необходимы для разработки программы – для подготовки импланта, подбора методики. Исследования также помогают оценить объем и качество костной ткани, положение нервов и носовых пазух, выявить патологии, которые могут стать препятствием к проведению имплантации во Владимире.
  3. Сдайте анализы крови и мочи. Анализы помогают оценить общее состояние здоровья, свертываемость крови, выявить вирусные или бактериальные инфекции в остром периоде.
  4. Залечите кариес и выполните гигиеническую чистку в стоматологическом кабинете.  Аппаратная чистка нужна для удаления налета и патогенных бактерий из ротовой полости. Если в ране начнется воспалительный процесс, то это негативно скажется на вживлении импланта.  

После начинается моделирование и изготовление имплантов. во Владимире это занимает от 3-5 дней до нескольких недель.

Протезирование зубов

Что делать накануне операции во Владимире?

Хорошо отдохнуть и выспаться недостаточно – если несколько других рекомендаций, которых вам нужно придерживаться для успешной имплантации зубов.

  1. За 2-3 дня до операции нужно отказаться от жирного, острого, соленого, алкоголя, чая и кофе. Особенно важен отказ от алкоголя, чая и кофе – они могут вызвать скачки давления и спровоцировать кровотечение во время операции.

  2. Не ешьте за 2-3 часа до операции. А до этого постарайтесь не объедаться – ограничьтесь куском вареной куриной грудки или нежирной рыбы.
  3. Перед операцией почистите зубы щеткой и пастой, воспользуйтесь ирригатором. Прополощите рот раствором Хлоргексидина.  

Что делать после операции

Ощущения после имплантации будут не самыми приятными, как и после любого хирургического вмешательства. Поэтому заранее подготовьте все необходимое: купите медикаменты (жаропонижающее, обезболивающие, бинты, салфетки, растворы для полоскания), приготовьте мягкую пищу (пюре, бульоны, детское питание, йогурты, творожки и пр.). Но самое главное – постарайтесь сохранять позитивный настрой и не нервничать, ведь от вашего состояния будет завесить период восстановления.  

 

Просмотров: 8669
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!