Не смогли определить ваш город

Что такое лечение зубов под микроскопом?

 

В последнее время лечение зубов под микроскопом во Владимире становится все популярнее, а обычный метод лечения зубов уходит в прошлое. Но как проходит лечение зубов под микроскопом и как выполняется эта процедура? Попробуем разобраться. 

Зачем вообще нужен микроскоп в стоматологии?

Раньше микроскоп использовался только в некоторых областях медицины — офтальмологии, хирургии и других. Теперь же он применяется и в стоматологии. С его помощью лечение зубов проходит качественнее, а диагностика точнее, ведь микроскоп позволяет увеличить нужную область в 30 раз. Он позволяет выявить начало кариеса на ранней стадии, обнаружить мельчайшие трещины, которые невозможно обнаружить невооруженным глазом. Это позволяет предупредить развитие кариеса.

Лечение зубов под микроскопом

Как происходит лечение зубов под микроскопом во Владимире?

По большей части лечение проводится так же, как и без микроскопа: пораженные участки удаляются, каналы вычищаются и пломбируются, протезы и пломбы устанавливаются. Под микроскопом можно лечить те же болезни, что и без него: кариесы, пульпиты, каналы. Главное отличие лечения под микроскопом — скорость проведения процедуры, возможность предупредить начало заболевания. 

Есть отличия в положении пациента — он будет лежать, а не сидеть, а стоматолог же будет находиться над пациентом. Но будет лечить, глядя не в полость рта, а в микроскоп. 

Также расширяются обязанности ассистента стоматолога — он должен внимательно следить за действиями доктора, которые будут отображаться на мониторе. Чтобы врач не отрывался от микроскопа и процесса лечения, ассистент должен подавать все необходимые инструменты.

Лечение зубов под микроскопом

Преимущества лечения под микроскопом во Владимире

У лечения зубов под микроскопом во Владимире следующие преимущества:

  • минимальное повреждение здоровых тканей при удалении пораженных кариесом участков;

  • точная оценка состояния мягких тканей;

  • возможность ранней диагностики, что позволяет избежать дополнительных затрат;

  • лучший обзор каналов, корректное их лечение.

В целом использование микроскопа позволяет ювелирно устранить любые болезни зубов, свести к минимуму возникновение патологий во время и после лечения, свести к минимуму риск повторного заражения одного и того же зуба. Противопоказаний у лечения зубов под микроскопом нет, ведь принцип лечения такой же, все отличие в использовании оборудования. 

У этой процедуры есть единственный минус — стоимость лечения существенно выше, по сравнению с лечением без него. Дело в стоимости оборудования — хороший микроскоп стоит недешево. 

Если вам необходимо лечение стоматолога, то вы можете подобрать на нашем портале лучшего специалиста, который вылечит ваши зубы под микроскопом. 

 

Просмотров: 10208
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!