Не смогли определить ваш город

Что такое автомобильный аукцион

Купить авто по разумной цене и с прозрачной историей хочет каждый человек. Существует огромное количество площадок, реализующих машины разных кондиций. Свое место среди них прочно заняли автомобильные аукционы.

Что такое автоаукцион

Автомобильный аукцион — это мероприятие в рамках которого, посредством торгов продаются и покупаются машины. Они организовываются различными компаниями, дилерскими центрами, банками или государственными учреждениями и самими производителями. Участвовать в аукционах могут как физические, так и юридические лица. Автомобили, которые продаются на аукционе, могут быть новыми или подержанными, изъятыми у владельцев по различным причинам, например, после страхового случая или участия в преступлении.

Автоаукцион

Автомобильные аукционы предоставляют возможность покупателям приобрести автомобиль по более низкой цене, чем у дилеров или на рынке подержанной техники. Однако необходимо учитывать, что при приобретении автомобиля подобным образом гарантии технического состояния или возможности ее проверки перед покупкой может не быть. Следует заранее ознакомиться с условиями и правилами аукциона.

Какие бывают аукционы и принципы их работы

Онлайн-аукционы. Это вид очень популярен в Японии и за ее пределами. К ним относятся: USS, CAA, TAA, NAA, JU, SAA, HAA, HONDA, ARAI, BayAuc. Проведение торгов организовано следующим образом: лоту присваивается стартовая цена и шаг торга. Побеждает тот, кто предложил больше остальных. В обязательном порядке на японских торгах у каждого лота есть аукционный лист – описание авто. Он обязательно содержит оценку его состояния по жесткой системе.

Авто с аукциона

Тендерные аукционы. При обновлении автопарков юридическим лицам необходимо продавать отслужившую технику. Чаще всего это происходит на тендерных аукционах. Очевидно, что транспорт юрлиц обычно имеет больший износ, однако и там можно подобрать весьма неплохие варианты. Так работают площадки: SMAP, ORIX, ZIP, NPS. В аукционных листах оценки отсутствуют, но указаны достоинства и недостатки машин.

Аукционы OnePrice. На таких аукционах продаются машины по фиксированной цене. Тот, кто готов ее заплатить, подает заявку и автоматически приобретает машину. Обычно это предложения от различных дилеров и автосалонов. Часто машины с таких аукционов одновременно выставлены на онлайн-площадках. Цены на лоты достаточно высокие. Аукционный лист содержит большое количество качественных фотографий машины.

 

Закрытые аукционы аварийных автомобилей. Иногда у продавцов, в частности, у страховых компаний, возникает потребность в продаже машин, формально негодных к эксплуатации. Это утопленники, разбитые машины и прочий автомобильный утиль. На таких площадках приобретают машины для авторазборки, а также нечистоплотные дельцы с автомобильных базаров. Так работают TAU и Hanamaru.
Авто с аукциона

Принять участие в автомобильных аукционах совсем несложно.  Однако тут есть свои нюансы. Например, подача заявки может быть весьма бюрократизирована или мероприятие проводится в другой стране, и торги идут в местной валюте. Плюс машину потом необходимо привезти и правильно растаможить. В случае неуверенности в своих силах рекомендуем обращаться в компании Владимира, специализирующиеся на выкупе и привозе авто. 

Просмотров: 831
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!