Не смогли определить ваш город

Что нужно знать перед установкой натяжного потолка?

Натяжной потолок давно перестал быть чем-то необычным. Доступный по цене, он встречается во многих квартирах. Между тем остаются вопросы, касающиеся монтажа. Ответим на самые распространенные из них.

Натяжные потолки

Нужно ли очищать потолок?

Косметические недостатки не будут заметны, поэтому требования к состоянию чернового потолка не такие строгие, как, например, при подготовке к покраске. Однако они все же имеются и зависят от материала полотна. Натяжной потолок изготавливают из синтетической ткани или тонкой поливинилхлоридной пленки. Первая значительно прочнее, а подготовка в данном случае минимальна. Нужно лишь убрать старые крепления от светильников и отслоившуюся штукатурку или краску. Даже если это сделать не очень тщательно, ничего страшного не случится.

С ПВХ-пленкой ситуация другая. Такие полотна менее прочные и легко повреждаются острыми предметами. Поэтому с плит перекрытий обязательно удаляют все, что может со временем упасть. Укладывать электропроводку тоже необходимо очень аккуратно.

Натяжные потолки

Заделывать ли щели?

Необходимо заделать. Щели, особенно крупные — потенциальный источник неприятностей. Во-первых, в будущем от них могут откалываться кусочки бетона. А это опасно для натянутой пленки. Во-вторых, через щели иногда проходит воздух.

Подготовка стен: до или после?

В ванных и санузлах заранее укладывают плитку. Обои в комнатах наклеивают как до, так и после монтажа. Вероятность повреждения отделки имеются в обоих случаях. Если заняться поклейкой обоев в помещении с готовым натяжным потолком, то всегда есть риск повредить полотно во время подрезки обоев. Если же сначала клеить обои, то они могут быть повреждены в процессе монтажа профилей. Также, важно учесть, что нельзя монтировать потолок сразу после поклейки обоев. Необходимо подождать 2-4 дня, чтобы клей успел высохнуть.

Ламинат стелить до или после?

Нет большой разницы. Многие специалисты выполняют изначально укладку ламината, а потом приступают к натяжке потолков. Ведь монтаж декоративного полотна — это процесс, который предполагает отсутствие пыли и грязи. Если на пол уже уложено покрытие, его защищают от повреждений во время работы (наклеивают строительную пленку, а сверху укладывают картон или оргалит). Можно выполнить укладку ламината и после потолочных работ.

Нужно ли убирать мебель?

Да, для удобства и сохранности необходимо это сделать. Если же убрать мебель не получается, ее передвигают на середину комнаты и тщательно укрывают тканью или защитной пленкой. Для монтажа требуется свободное пространство у стены минимум в 50-70 см.

Натяжные потолки

За натяжными потолками обращайтесь в проверенные компании во Владимире. Опытные специалисты помогут вам подобрать полотно и учесть все особенности подготовки к установке.

Реклама компаний по установке натяжных потолков во Владимире. Горячие лиды и заявки. Продвижение ВЧ запросво в ТОП выдачи Яндекса и Гугл. Отзывы реальных клиентов.
г. Владимир
[{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""}] Показать телефон
Натяжные потолки во Владимире. Прочность и долговечность. Соблюдение всех сроков и пожеланий заказчика. Помощь в подборе материала. Безопасный монтаж. Бесплатный выезд и зам...
Владимир
+7(901)161-78-03 Показать телефон
Доверьте установку натяжных потолков во Владимире компании ТеплоСветло, которая является лидером по этому виду услуг. Мы имеем более 10 лет опыта, тысячи довольных клиентов ...
г. Владимир, ул. Суздальская, 11
+7(4922)22-30-62 Показать телефон
«Potolokpro33» качественные натяжные потолки во Владимире по доступной цене! Гарантия на все работы 3 года. Бесплатное обслуживание в течении 3 лет. Огромный опыт работы, ш...
8(920)921-11-19
8(904)657-23-54
Показать телефон
Ниши специалисты охотно объяснят Вам всю необходимую информацию по телефону, а также к Вам бесплатно приедет замерщик, который уже на месте проконсультирует Вас по все...
Владимир, Лакина, 4с3
8 904 594-74-54, 9 920 620-88-00 Показать телефон

Просмотров: 3738
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!