Не смогли определить ваш город

Что лучше: ручной или аппаратный антицеллюлитный массаж?

Какой антицеллюлитный массаж выбрать?  
Классический ручной или LPG?


Многие спрашивают, какой выбрать LPG или антицеллюлитный ручной массаж. Оба способа эффективны, но есть и существенные различия. Любой массаж оказывает хорошее воздействие на кожу, улучшает микроциркуляцию, обмен веществ, повышает эластичность кожи, обладает лимфодренажным эффектом. В этой статье мы попробуем разобрать все плюсы и минусы антицеллюлитных массажей. 

LPG массаж

LPG - это современный аппаратный вакуумно-роликовый массаж, который сочетает в себе вакуумное воздействие и разминание роликами кожи и подкожно-жировой клетчатке по заранее выбранному режиму и силе, что можно менять во время процедуры. LPG менее болезненный, является менее травматичным и в большинстве случаев не отставляет синяков. Он более гигиеничен, так как делается через специальный костюм. LPG помогает моделировать контуры всего тела, делает кожу более ровной и эластичной, разгладит стрии, стимулирует выработку коллагена и подтягивает кожу после резкого снижения веса.

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж делается руками, используя такие приемы как растирание, разминание, скручивание и вибрацию. Во время антицеллюлитного ручного массажа специалист может лучше понять, какие области следует проработать сильнее, а какие аккуратнее. Ручной массаж способствует уменьшению объемов тела и проявления целлюлита, особенно на какой-то отдельной проблемной зоне. Ручной массаж предполагает прямое воздействие на патологические жировые отложения. Эта процедура более болезненна, чем аппаратные массажи, поскольку воздействие идет непосредственно на проблемное место.

 

Какой эффект дает ручной антицеллюлитный массаж?

Чтобы получить стойкий результат, требуется пройти курс от шести до десяти процедур. Выполняют его два – три раза в неделю. Продолжительность данного вида массажа составляет около 30 минут. Первые результаты будут заметны уже через несколько сеансов. Эффект зависит от степени проявления проблемы и особенностей организма каждого пациента. Антицеллюлитный массаж следует делать в медицинском центре, так как он является медицинской процедурой и требует профессионального и грамотного подхода специалиста соответствующей квалификации. Неправильная техника выполнения может стать причиной осложнений и негативных последствий. Борьба с целлюлитом должна проводиться комплексно. Чтобы достичь желаемого, следует подкреплять результаты массажа спортивными нагрузками, правильным питанием и т.п.

Какой эффект дает ручной антицеллюлитный массаж?

Эта процедура оказывает разностороннее воздействие на организм:

  • насыщение тканей кислородом;
  • выведение токсичных веществ;
  • стимуляции кровообращения и тока лимфы;
  • устранение и профилактика образования «апельсиновой корки»;
  • улучшение общего самочувствия;
  • укрепление иммунитета.

Что представляет собой LPG массаж? 

LPG используется в косметологической и медицинской сферах. Последние 20 лет методика распространилась и стала популярной по всему миру. За счёт большого количества насадок у аппарата массаж может использоваться для любых типов кожи, а также бороться с внушительным количеством разновидностей внешних и внутренних недостатков дермы. Сегодня LPG массаж, выполняемый на модернизированном и усовершенствованном приборе, чаще всего применяют для придания эстетичного внешнего вида лицу и телу. LPG массаж тела LPG аппарат может воздействовать почти на все части тела. Такой антицеллюлитный помогает избавиться от несовершенств тела всего за несколько процедур.

Какой эффект дает ручной антицеллюлитный массаж?

По окончании курса LPG массаж можно добиться следующих результатов:

 

  • избавление от целлюлита
  • лифтинг кожи и ее подтянутость
  • сжигание жира
  • заметное уменьшение размеров
  • исчезновение ушек на бедрах
  • уменьшение боков и их подтянутость
  • пресс становится более крепким и заметным
  • укрепление мускулатуры

Как правильно выбрать вид массажа для похудения? 

Оба вида массажа благоприятно влияют на кожу с целлюлитом, при этом важно, что воздействие механическое, поэтому вследствие процедуры улучшается циркуляция крови, нормализуется обмен веществ в тканях организма, эластичность кожного покрова улучшается, отток жидкости ускоряется. Всё это положительно влияет не только на кожу, но и общее состояние здоровье человека, прибавляет физических сил и энергии. Данные виды массажа имеют ряд значимых отличий друг от друга, поэтому, прежде чем остановить свой выбор, необходимо определиться с наиболее подходящим вариантом, который положительно повлияет на процесс избавления от «апельсиновой корки».

Выбор в пользу того или иного массажа зависит от эффекта, которого нужно достичь. В заключение хочу сказать, что выбрать более эффективный метод для вас поможет консультация со специалистом массажного центра в зависимости от желаемого результата.  Посмотреть все салоны во Владимире,  где проводят процедуры LPG  и ручного массажа можно в нашем каталоге организаций. 

Автор статьи: Косметология и коррекция фигуры «Секреты Клеопатры»

Просмотров: 8744
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!