Не смогли определить ваш город

Чек-лист по выбору идеальной межкомнатной двери

Межкомнатные двери – важные составляющие интерьера. Они должны сочетаться с обстановкой и обладать определенными свойствами. Вариантов множество. Поможем в них разобраться.

4 шага для выбора идеальных межкомнатных дверей

Межкомнатная дверь

1. Определяемся с конструкцией. Есть несколько вариантов, каждый имеет свои особенности, о которых важно знать.

  • Щитовые или каркасные. Состоят из жесткого каркаса, накладок и наполнителя. Не рассыхаются и не деформируются, обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Однако довольно много весят.
  • Царговые. Каркас выполнен из вертикальных стоек и горизонтальных брусков — царг. Хорошая звукоизоляция, устойчивость к влаге, удобство ремонта. Однако тяжелые.
  • Филенчатые или фрезерованные. Декорированы тонкими декоративными рейками — филенками. Имеют небольшой вес, их легко ремонтировать. Плохо выдерживают перепады температур.
  • Погонажные. Двери со стеклянной вставкой, которая занимает большую часть площади. Легкие привлекательные конструкции. Низкая шумоизоляция.

2. Определяемся с материалом. Выбор зависит от бюджета и особенностей помещения:

Массив. Чаще всего изготавливаются из сосны. Популярностью пользуются также варианты из ольхи, дуба и бука. Двери из массива характеризуются экологичностью, долговечностью и возможностью реставрации. Однако они имеют довольно высокую цену и при некачественной обработке могут испортиться под действием влаги.

Производство корпусной мебели «Мебельная фабрика»
г. Владимир, ул. Красносельская, д. 3, помещ. 38
+7 (930) 830-10-56 Показать телефон
Производство корпусной мебели «Мебельная фабрика»
г. Владимир, ул. Красносельская, д. 3, помещ. 38
+7 (930) 830-10-56 Показать телефон
Производство корпусной мебели «Мебельная фабрика»
г. Владимир, ул. Красносельская, д. 3, помещ. 38
+7 (930) 830-10-56 Показать телефон

Двери из массива не рекомендуются к установке в ванной или кухне.

Шпон. Тонкий слой натурального дерева, покрытый лаком. К дорогим категориям относится шпон из дуба или ясеня. Немного дешевле стоят осина, клен и тополь. Для реставрации таких дверей достаточно обновить лак. К минусам относятся низкая звукоизоляция и восприимчивость к влаге.

Межкомнатные двери

МДФ. Спрессованные и склеенные опилки, которые окрашивают и покрывают шпоном или пленкой. Имеют доступную цену, хорошо переносят температуру и влагу. Однако звукоизоляция плохая.

ДСП. Натуральный материал, но на клеевой основе. Если применяется качественный клеевой состав — акриловый, то двери довольно влагостойкие. Пропускают звук, вмятины невозможно выправить.

Стекло. Не боится ни высокой влажности, ни перепадов температуры. Плохо удерживает свет и звук.

Этот вид подойдет наилучшим образом, если стоит задача зрительно увеличить пространство и добавить в помещение больше «воздуха».

Варианты покрытия:

Экошпон. Полимерная пленка, которая имитирует натуральный шпон. Покрытие наносится без кромки — то есть дверь как бы запечатывается, а значит, влага и грязь не могут попасть внутрь полотна. Сложно реставрировать и дешевые варианты выглядят непрезентабельно.

ПВХ. ПВХ под прессом приклеивается к массиву или к отдельным деталям, например царгам. Доступная цена и большой выбор дизайнов. Такие двери боятся влаги, трещины и сколы сложно восстановить.

3. Выбираем способ открывания. Двери с нестандартными механизмами открывания дороже. Однако они экономят пространство и смотрятся интересно.

Распашные. Самый распространенный вариант. Помещаются где угодно. Однако требуют места.

Маятниковые. Открываются в обе стороны, можно сэкономить на доборах и наличниках. Требуют пространства, низкая звукоизоляция.

Раздвижные. Не «съедают» пространство перед дверным проемом. Присутствует шум при открывании и закрывании.

Гармошка. Полотно складывается в два-три загиба и отодвигается к одному из косяков. Стоят довольно дорого, возможны поломки механизма.

Можно установить в небольших помещениях, которые выходят в узкий коридор. К примеру, кладовых или санузлах.
Межкомнатные двери

4. Выбираем цвет. Тут важен интерьер. По мнению экспертов:

  • В небольших помещениях рекомендуется ставить белые двери или полотна из светлого дерева.
  • Если во всех помещениях одинаковый пол, то можно выбрать одинаковые двери.
  • К мебели из массива можно подобрать двери того же оттенка.
  • Двери могут быть нейтральные, ни с чем не сочетающиеся. Это полотна стандартных белых и кремовых оттенков.

Какими будут ваши двери? Решать вам! Предлагаем вам список проверенных магазинов во Владимире:

Фирменный салон дверей «Dаriano» во Владимире. Собственное производство. Более 13 лет на рынке. Премиум материалы. Доступные цены. Официальная гарантия. Собственная курьерск...
г. Владимир  
+7(812)939-23-00; +7 (812) 493-46-01 Показать телефон
Наша компания предлагает широкий выбор дверей и фурнитуры: ручки дверные, входные двери, межкомнатные двери, аксессуары для окон и дверей, замки, щеколды, защелки, нал...
Ппод Ключ – производитель светопрозрачных конструкций из стекла, закаленного стекла с использованием ПВХ и алюминивого профиля. Наше производство располагается во Владимире...
Работаем по Владимиру и по Владимирской области
7(800)350-26-65 Показать телефон
Компания по вскрытию замков во Владимире «Профессионалы замков». Наши специалисты могут осуществить замену старого замка на новый, вскрыть автомобиль, гараж, сейф, заменить ...
г. Владимир, ул. Сакко и Ванцетти, д. 50
+7 (930) 830-43-96
+7 (4922) 60-43-96
Показать телефон
Производстаенно - монтажная компания «Юджин» - это качественные и по доступным ценам светопрозрачные конструкции из алюминия и ПВХ. По индивидуальным замерам и желанию...
Осуществляем доставку по РФ
+7 (4922) 37-05-33;+7 (4922) 37-09-59 Показать телефон

Просмотров: 4746
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!