Не смогли определить ваш город

Чек-лист начинающего парикмахера

Делая первые шаги в любой профессии, сложно предусмотреть все детали. Между тем, не имея в нужный момент необходимо инструмента можно испытывать неудобства. Это касается и начинающих парикмахеров. Расскажем, что должно быть у мастера.

Парикмахер

1. Инструменты для расчесывания. Парикмахер должен иметь арсенал расчесок и щеток:

Расческа с частыми зубчиками и длинным "хвостом". Это главная рабочая расческа мастера. С ее помощью очень удобно отделять одну прядь волос от других. "Хвост" может быть изготовлен из пластика или металла (нельзя применять при окрашивании или химической завивки).

Расческа для тушевки. Одна половина состоит из редких зубчиков, а другая - из частых. Она относительно тонкая и длиной примерно 20 см.

Расческа для длинных волос. Имеет длинные, редкие зубчики. Используется для расчесывания после "химии", а также для длинных волос .

Брашинг. Используется вместе с феном при укладке волос. Бывают разного диаметра - от маленького до большого, но активнее всего используются средние, универсальные.

Скелетная щетка. Щетка с крупными и редкими зубчиками, с разрезами в виде щелей. Используется для укладок с помощью фена.

Парикмахер

2. Инструменты для стрижки

Профессиональные ножницы. В зависимости от угла заточки разделяются на прямые (для прямого среза, чтобы состричь или выровнять волосы, угол заточки составляет 50-60) и ножницы для слайсинга (или скользящего среза). Выбор ножниц важная задача. Необходимо ориентироваться не только на качество стали, заточки, но и на подходящий размер и удобство именно для вашей руки.

Филировочные ножницы. Специальные ножницы с полотном в виде зубчиков, необходимые для прореживания волос.

Машинка для стрижки. Продается с комплектом насадок, как правило, 3,6,9 и 12 мм. Модели делятся на проводные и беспроводные. Важно учитывать вес и удобство.

Окантовочная машинка. Можно использовать для окантовки, делать прямой срез на длинных волосах и др.

3. Инструменты для укладки и завивки

Плойка круглая с боковым зажимом и выпрямитель для волос (утюжек). Существует большое количество различных видов и модификаций. Выбирайте те, которые подходят вам по бюджету и с которыми вам будет удобно работать.

Кроме того, парикмахеру потребуются:

  • Фен. Для работы в мужском зале достаточно малой мощности, в женском – оптимальная мощность 1800 Вт.
  • Пульверизатор и зажимы, пеньюар, фартук, емкости для краски, кисти, мерный стакан.
  • Расходные материалы: воротнички, одноразовые полотенца, фольга, перчатки.
  • Косметические средства: шампуни, кондиционеры, лаки, муссы, краски, гели, составы для завивки.
Парикмахер

Приобрести все необходимое вы можете в специализированном магазине во Владимире. Кроме того, чтобы ничего не забыть, вы можете обратиться за помощью к консультантам.

Просмотров: 5953
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!