Не смогли определить ваш город

Центр традиционной китайской медицины «Радуга Здоровья»
Адрес

г. Владимир, Студёная Гора, 36а

Режим работы
По предварительной записи

Аппликации сложного состава на 1 процедуру во Владимире

Цена: 500 р.

Лечебные грязи — отложения природных водоемов и продуктов извержения грязевых сопок, применяемых в лечебных целях в виде ванн, аппликаций и других процедур. Они состоят из воды и веществ, обладающих тонко дисперсной структурой, однородностью, пластичностью, высокой теплоемкостью и низкой теплопроводностью. За многие века люди в полной мере ощутили целебные свойства и пользу грязей и стали с удовольствием применять их для лечения различных заболеваний. В этой статье речь пойдет о грязелечении (пелоидотерапии) — методе теплового лечения, при котором используют грязи различных типов.

Показания к грязелечению: 

Инфекционно-токсические заболевания ц.н.с. (менингоэнцефалит, арахноидит, энцефалит, энцефаломиелит, энцефалопатии и др.); последствия ранений и других травм периферических отделов нервной системы; артрит и полиартрит травматического, инфекционного и дистрофического характера в хронической стадии и стадии затихающего обострения, ревматоидный артрит; ревматизм (суставная форма) в неактивной стадии (не ранее чем через 8 — 9 мес. после обострения); остеохондроз, остеохондропатая, спондилоартроз и спондилоартрит в хронической стадии; радикулит, полирадикулоневрит, полиневрит, плексит, неврит инфекционного, инфекционно-аллергического и токсического характера; заболевания и травмы костей, мышц и сухожилий (переломы с замедленной консолидацией, остит и периостит, миозит, фибромиозит, бурсит, тендовагинит, контрактура, остеомиелит без признаков активности воспалительного процесса; заболевания матки и ее придатков воспалительного характера, эрозия шейки матки; бесплодие на почве воспалительных заболеваний яичников, нерезко выраженная недостаточность функции яичников; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические колит, гепатит, холецистит; хронические формы экземы, нейродермит и псориаз вне стадии обострения; трофические язвы, длительно незаживающие раны; флебит, последствия тромбофлебита (инфильтрат, язва); остаточные явления после ожогов и отморожений (рубцы, трофические язвы и др.).

Противопоказания к грязелечению: 

Острые воспалительные процессы, новообразования, заболевания крови, кроветворных органов, кровотечения и склонность к ним, туберкулез любой локализации, недостаточность кровообращения II и III стадии, выраженный атеросклероз, эндокринные заболевания и болезни обмена веществ (ожирение III и IV степени, тяжелые формы тиреотоксикоза, микседемы, сахарного диабета и др.), беременность; психические заболевания; наркомания; тяжелые формы неврозов, эпилепсия, цирроз печени, все формы желтух в острой стадии; полиартрит с прогрессирующим течением, с тяжелыми деформациями, анкилозами; остеомиелит при наличии крупного секвестра.

Здесь пока нет отзывов
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Ваша корзина

Всего0
Пусто

Смотрите также