Не смогли определить ваш город

Зачем изучать испанский язык?

Зачем изучать испанский язык?

Современному человеку очень сложно обходиться без иностранных языков. Недаром их изучение ввели в программу общеобразовательной школы. В ней даются самые азы, а глубокие знания приобретаются в специализированных языковых образовательных учреждениях. Но сначала необходимо определиться с выбором второго языка. И один из самых популярных вариантов — испанский.

 

Популярность испанского языка

Этот язык входит в ТОП-3 по широте распространения и численности носителей, уступая только английскому и китайскому. Он вышел далеко за пределы Испании благодаря веку Великих географических открытий и эпохе колонизации. Сегодня на нем говорят более 500 млн. людей (примерно 7% мирового населения), из них свыше 400 млн. считают его родным. Это международный язык общения, наряду с английским, который официально используется в ООН, Евросоюзе и других подобных организациях. Страны Центральной и Южной Америки, Карибского бассейна — это территории испаноязычной культуры. Ее влияние велико и в США, особенно в штате Нью-Мехико.

 

Путешествие с испанским языком

Все эти факты свидетельствуют о том, что изучение испанского языка очень полезно для тех, кто любит путешествовать. Благодаря ему вы будете ощущать себя комфортно не только в самой Испании, но и в Мексике, Латинской Америке, на Кубе, в Доминикане, на тропических Карибских островах. Вы сможете свободно общаться с местными жителями и постигать национальные традиции. А еще владение языком помогает экономить, потому что дает возможность распознавать все уловки, рассчитанные на туристов.

Культура испанского языка

Испанское культурное наследие огромно. В него внесли вклад величайшие писатели и поэты, музыканты и танцоры фламенко, певцы, художники, архитекторы и кинорежиссеры. Достаточно вспомнить всего несколько имен: Мигель де Сервантес, Габриэль Гарсия Маркес, Антонио Гауди, Сальвадор Дали. И это только малая часть. У тех, кто знает испанский, появляется возможность познакомиться с огромным культурным пластом без посредников, полагаясь только на собственные впечатления и эмоции.

Даже при самом талантливом переводе прозы, стихов и песен часть изначального смысла и неповторимая атмосфера оригинала теряются. Но зная испанский, литературными и музыкальными произведениями можно наслаждаться полноценно. Сегодня мировую популярность приобрели испаноязычные исполнители — Дженнифер Лопес, Шакира и Энрике Иглесиас и другие. И вы сможете понимать, о чем же они поют. А еще откроете для себя новые жанры и новые имена на музыкальной сцене.

 

Положительные черты испанского языка

Изучение испанского языка помогает повысить свою образованность и расширить кругозор. А учитывая сколько людей в мире говорят на нем, вы получаете возможность завести множество новых друзей из разных стран. В век интернета совсем несложно общаться с теми, кто находится далеко. Главное — говорить с ними на одном языке. Испанский язык — один из самых перспективных в плане построения успешной карьеры в деловой сфере. Бизнес-связи со странами Центральной и Южной Америки активно развиваются в настоящее время, и значит возрастает потребность в специалистах, которые могут общаться с иностранными партнерами без необходимости перевода. А в случае чего и сами смогут выступать в роли переводчиков для коллег. Зная испанский, можно без труда найти работу в крупных международных компаниях.

Открывая для себя красоту и полезность испанского языка, вы учитесь мыслить позитивно, подобно его исконным носителям. В нем очень много слов, выражающих положительные эмоции, ведь и сами испанцы никогда не предаются унынию. Они радуются каждому дню и вдохновляют других своим примером. Так что знание испанского еще и меняет мировоззрение к лучшему, настраивая на жизненный успех.

Просмотров: 3184
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!