Не смогли определить ваш город

Виды полировки автомобиля

Изначально автомобиль покрыт слоев защитного покрытия. Но со временем оно теряет свой блеск, на нем появляются вмятины и царапины, в результате машина выглядит не новой и немного потрепанной. Но можно вернуть любимой ласточке первоначальный внешний вид, убрать мелкие царапины и потертости с помощью полировки авто.

Полировка авто

Какую полировку выбрать?

Выделяют четыре вида полировки – защитная, мягкая, очищающая и восстановительная. Расскажем подробнее о каждой:

  1. Очищающая. Этот вариант рекомендован для недавно приобретённых авто, которые эксплуатируются небольшой срок. Чтобы освежить покрытие, используются безабразивные и мелкоабразивные пасты, но перед их нанесением проводится очищающая полировка.

  2. Мягкая. Самая деликатная из всех разновидностей полировки. Но автополироль проникает внутрь покрытия на незначительную глубину, поэтому при проведении процедуры верхний слой лака не истончается.
     
  3. Восстановительная. Подходит для старых авто, с ее помощью можно ликвидировать даже серьёзные потертости, потому что частично снимается слой старого покрытия. Кстати именно поэтому количество полировок, которые вы можете себе позволить, ограничено – не более Процедура проводится с применением абразивных паст и полировочных средств. А для сохранения эффекта на продолжительный срок, можно сделать защитную полировку.
     
  4. Защитная. Проводится с применением воскосодержащих средств или синтетических безабразивных полиролей. Провести ее самостоятельно не получится, бренды, изготавливающие данную полироль, во Владимире не находится в свободной продаже.

Вид полировки, которая подойдет именно вашему авто, вам подскажет мастер-детейлер.

Как проводится полировка?

Процедура начинается с подготовки поверхности: ее необходимо высушить, почистить, выявить самые глубокие царапины, обезжирить покрытие, проклеить лентой. Далее наносится полировочная глина, которая поможет убрать мельчайшие остатки загрязняй и мусора.

Если на кузове есть глубокие сколы до металла, то они даже после полировки будут заметны. Поэтому такие повреждения необходимо устранить – они закрашиваются лаком, а после обрабатываются.

После кузов шлифуется абразивной пастой, чтобы устранить глубокие царапины. Абразив способен снять покрытие толщиной до семи микрон. Мастер использует полировальные диски, на которые наносится абразивная паста. Это самый долгий и трудоемкий процесс, который требует мастерства и опыта. Необходимо не только убрать все внешние повреждения, но и не испортить покрытие.

Полировка авто

Не пытайтесь провести эту процедуру самостоятельно, лучше найти квалифицированного мастера во Владимире, который обновит ваш автомобиль и сделает кузов блестящим как зеркало.   

 

 

Просмотров: 5010
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!