Не смогли определить ваш город

В чем польза квестов для ребенка

Дети любят все новое и оригинальное, и индустрия развлечений не стоит на месте. Сегодня во Владимире растет популярность такого игрового жанра, как квесты. Что это такое?

Квест происходит от английского Quest. Слово обозначает "поиск" или "приключение". Однако это не просто поиск. Процесс состоит из получения задания и последовательного прохождения этапов поиска, позволяющих собрать необходимые данные для выполнения первоначально поставленной задачи.

Квесты для детей

Квесты могут проводиться как на улице, так и в помещении – в обычной домашней обстановке или в специально оборудованных местах с красочными декорациями. Обычно задания в квесте объединены интересным сюжетом, а участники становятся персонажами, которым предстоит выполнить определённую миссию.

Квест и развитие ребенка

Квест – это не просто веселая игра. Для того чтобы успешно пройти квест, детям предстоит внимательно воспринимать поступающую от ведущего или содержащуюся в заданиях информацию, анализировать ее. Участник учится не теряться в нестандартной ситуации, думать и искать выход из создавшегося положения. Пройдя квест, ребенок в ненавязчивой форме поймет: его знания и навыки очень важны и помогут ему в сложных ситуациях. Формируется и необходимая психологическая установка, что находить выход всегда можно и нужно.

Квесты для детей

Что развивают квесты

Внимание. В квестах важны детали. Нужно искать подсказки, наблюдать за изменениями.

Навык получать задание. Ребенок учится получать задачи и внимательно их изучать. Он понимает, что результатам является только выполнение задания и дальнейшее движение без этого невозможно.

Лидерские качества. Порой в квесте ребенку требуется отстоять свою точку зрения или решиться первым выполнить задание.

Спокойствие, умение вести себя в критической ситуации. Ребенок понимает, что в спешке он может допустить ошибку и подвести всю команду.

Умение работать в команде. Прохождение подобных игр способствует сплочению коллектива детей, воспитанию доброжелательных, дружеских взаимоотношений. Дети узнают, как лучше распределять функции, помогать друг другу.

Ловкость и выносливость. Во многие квесты включены задания, связанные с бегом, лазанием, метанием, прыжками, удержанием равновесия – так укрепляется здоровье детей.

Квесты для детей

Кроме того, квесты дарят массу положительных эмоций и впечатлений. Это отличный способ организовать досуг ребенка или провести день рождения. Квесты для детей могут строится по тематике любимого фильма или мультфильма. Обращайтесь в специализированные центры активного отдыха во Владимире. Вам подберут квест, отвечающий возрасту, интересам и количеству детей.
 

Просмотров: 7423
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!