Не смогли определить ваш город

Уровни изучения иностранного языка

Хотите подтянуть английский язык? Тогда первое, с чего вам стоит начать – это определить свой уровень. Так вы сможете отслеживать свой прогресс в изучении иностранного языка. Всего таких уровней шесть. В этой статье мы подробно расскажем про все существующие уровни.

Для европейских языков (включая английский) принята следующая классификация уровней:

  • Breakthrough or beginner (А1);
  • Way stage or elementary (А2);
  • Threshold or intermediate (В1);
  • Vantage or upper intermediate (В2);
  • Effective operational proficiency or advanced (С1);
  • Mastery or proficiency (С2).

А теперь подробно остановимся на каждом.

Обучение английскому

Beginner (А1)

Начальный уровень. Количество изученных слов – не менее 1500. Человек должен понимать вещи, связанные с удовлетворением потребностей, уметь представить себя и других людей, рассказывать про друзей, работу или школу, животных.

Elementary (А2)

Элементарный уровень. На этом этапе словарный запас должен расшириться до 2500 слов. Теперь человек должен уметь полноценно рассказывать о себе и своей семье, о работе, о хобби, понимать суть несложных развлекательных видеороликов, прочитать простое письмо без сложных профессиональных терминов.

Intermediate (В1)

Средний уровень. Словарный запас на нем должен насчитывать не менее 3000 слов. На нем человек должен уметь объясняться в путешествиях (забронировать номер, заказать доставку еды, спросить цену на услугу), описывать впечатления из жизни, рассказывать о планах на будущее, обосновать свою точку зрения в споре, смотреть фильмы на английском, при этом понимая происходящее в картине.

Обучение английскому

Upper intermediate (В2)

Продвинутый уровень. Человек должен понимать сложные технические тексты, свободно разговаривать с носителями английского языка, смотреть и понимать интервью, ток-шоу. Количество изученных слов – от 3300 до 3800.

Advanced (С1)

На этом уровне человек должен свободно разговаривать на любые темы, во время беседы не должно возникать трудностей с подбором слов. Понимать сленг, идиомы и пословицы, улавливать скрытый подтекст и понимать юмор. Деловая переписка не должна вызывать никаких затруднений. На этом этапе нужно знать минимум 4500 слов.

Proficiency (С2)

Совершенное владение английским языком, на этом уровне речь практически ничем не отличается от речи носителя. Человек может активно спорить, разговаривать на любые темы, понимать сюжет и все фразы любых фильмов и телешоу.

Самостоятельно оценить свой текущий уровень сложно, поэтому мы рекомендуем пройти тест. В нем будет оцениваться ваш словарный запас и знание правил. Исходя из его результатов вы сможете найти репетитора, составить программу обучения и подтянуть язык до следующего уровня.

 

Просмотров: 6668
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!