Не смогли определить ваш город

Стили татуировок: треды 2021-2022 года. Как выбрать?

Увлечение татуировками заметно растет. Развивается искусство нанесения рисунков на тело. Талантливые мастера Владимира осваивают новые техники, предлагая каждому клиенту что-то уникальное.

Стили татуировок

Татуировка
Акварель. Краски отличаются прозрачностью и высокой текучестью. Это дает возможность создавать картинки с нечеткими, плавно перетекающими контурами.
 
Рисунок имеет несколько тонких слоев, перетекающих один в другой, радует теплой нежной палитрой, воздушностью и прозрачностью. В этой технике чаще всего рисуются животные, птицы, герои комиксов.
 
Это сравнительно молодой стиль, который стремительно набирает популярность.

Биомеханика. Изображение механизмов и деталей (шестеренки, провода, крепления), которые как бы вырываются на поверхность из-под кожи. Как правило, биомеханика наносится на спину, руки или грудь и выполняется в темной цветовой гамме.

Биоорганика. Перекликается с биомеханикой, но механические фрагменты заменены органическими, природными, из мира растений и животных. Через разрезы на коже как бы проглядываются лианы, ветки, кора, кости и т.д. Характерными чертами являются: буйство красок, плавность и плотность рисунка.

Татуировки

Блэкворк. Такие татуировки эффектно смотрятся с одеждой и аксессуарами. Характерными чертами являются: исключительно черная краска, покрытие больших участков, геометричность, абстрактность.  С помощью таких татуировок можно маскировать шрамы и дефекты кожи.

Графика. Изображения напоминают гравюры. Характерными чертами являются: исключительно черный цвет, строгие и четкие линии, тени, обилие параллельной штриховки и, опционально, точек. Часто изображаются растения, животные, насекомые, мифические персонажи.

Татуировка

Дотворк. Изображение создается с помощью нанесения точек. Как правило, используются черные и серые цвета, допустимы красные вкрапления. Подобный стиль требует особой квалификации мастера. Сюжетами являются религиозные и эзотерические символы, абстрактные узоры. Рисунки геометричны и занимают большие участки.

Лайнворк. Основным элементом является линия. Выполняется в черном или красном цвете. Мастер создает эффектные изображения людей, растений, животных, искусственных объектов, символов. Рисунок выглядит абстрактным, но реалистичным. Его нанесение требует большого профессионализма и опыт.

Татуировка

Тренды татуировок 2021-2022 года

Татуировки больше не воспринимаются обществом как нечто странное и вызывающее. Они дополняют образ, подчеркивают достоинства или скрывают недостатки. Тату делают не только молодые люди, но и те, кому давно за 40.

В моду входят небольшие изображения. Маленькие или микротатуировки более тонкие и могут вызвать интерес, так как наблюдателям нужно присмотреться. Тенденция к минимализму перекликается с микротату, но включает более крупные татуировки с очень простым дизайном.

Все чаще можно увидеть вдохновляющие цитаты, строки из книг или стихов, а также личные лозунги, нанесенные на их тела. Нанесение ваших любимых цитат и фраз на свое тело — это постоянное напоминание о самом важном в вашей жизни.

Татуировки, сочетающие в себе несколько стилей, также известные как татуировки в смешанной технике, — еще одна тенденция, которая быстро набирает обороты.    Народные узоры всегда были фаворитом среди традиционных татуировщиков, но мы видели огромный рост именно этих мотивов. Больше не используются как просто декоративная часть более крупной татуировки, многие художники и клиенты используют народные узоры для изучения своей культурной самобытности.

Татуировка

Как выбрать?

Сегодня существует множество стилей татуировок. Сориентировать в них бывает непросто. Вот несколько полезных рекомендаций:

  • Не нужно копировать чью-то татуировку, пусть даже красивую – будьте уникальны.
  • Изучайте портфолио мастеров – возможно, какая-то из работ покажется вам близкой по духу.
  • Не думайте о том, какие тату в моде, ориентируйтесь на свои ощущения, ведь с рисунком на коже придется сродниться на всю жизнь.
  • Помните, что тату – это больше, чем просто тушь под кожей. Мы делаем их с желанием отобразить сокровенную частицу внутреннего мира.
  • Обязательно выбирайте мастера-профессионала, который воплотит в жизнь любые ваши фантазии.
Просмотров: 11791
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!