Не смогли определить ваш город

Септик из жб колец: принцип работы

Септик из бетонных колец – это удобный и экологичный способ утилизации нечистот. Для возведения такого сооружения потребуется сравнительно немного средств, времени и сил. При правильной установке и эксплуатации септик прослужит долго.

Типы септика из колец

септик из колец

В зависимости от суточных объемов стоков септики делятся на:

Однокамерные. Самое простое устройство, подходит для семьи из 3 человек. Отходы попадают в камеру. Водонерастворимые тяжелые частицы оседают на дно, легкие образуют пленочный слой на поверхности стоков. Из отстойника стоки идут на доочистку в почвогрунт. К преимуществам можно отнести простой монтаж (возможна самостоятельная установка) и относительно невысокую цену.

Двухкамерные. Предполагают утилизацию сточных вод, уже прошедших очистку в отстойнике и переливном колодце, в почвогрунт. Переливочный колодец увеличивает период эксплуатации отстойника, благодаря этому двухкамерный септик без откачки может функционировать до 15 лет. Преимущества: достаточно большой объем, более тщательная очистка вод.

 

Трехкамерные. Устанавливаются при объеме отходов свыше 10 кубов в сутки. Воду, прошедшую три камеры очистки, можно использовать при поливе сада. К преимуществам также можно отнести высокий срок эксплуатации. Однако установка доступна только профессионалам, важно правильно рассчитать место монтажа.

Назначение и устройство камер

Септик из колец

Очистка стоков происходит в несколько этапов. В одном отсеке осаждаются все примеси, жидкость разделяется на тяжелые и легкие фракции. Во второй активно работают анаэробные бактерии, функции которых заключаются в разложении органики и трансформации ее в ил. Благодаря подобному способу предотвращаются гнилостные процессы, сопровождающиеся невыносимым смрадом. Образовавшиеся на дне емкости илистые массы занимают несильно большой объем, благодаря чему не требуется слишком частая откачка.

Третья камера предназначена для осаждения оставшихся в стоках фракций. Это делается на дно, при условии направления жидкости в специально выделенное фильтрационное поле.

Принцип работы септика из бетонных колец

Септик из бетонных колец

Главный принцип работы заключается в том, что в принимающую емкость септика любого типа запускаются специальные бактерии. Они активно расщепляют органические отходы канализации. Септик из бетонных колец совершенно автономен, не нуждается в дополнительных насосах и является энергонезависимым.

Если вы решили поставить септик из бетонных колец на своем участке, обращайтесь к профессионалам во Владимире. Они помогут выбрать эффективное решение, грамотно выполнят установку под ключ и помогут с обслуживанием.

Просмотров: 389
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!